Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хумус с помидорами "Бальзамик"

Автор: s-v-e-t-l-i-k

Хумус с помидорами Бальзамик

Описание: Там, где Восток встречается с Западом. Новое прочтение Ближневосточной классики. Меньше калорий, больше яркого вкуса!

Ингредиенты

Приготовление

Хумус с помидорами Бальзамик ингредиенты Замочите нут в холодной воде на 6-8 часов, можно на ночь.

Хумус с помидорами Бальзамик ингредиенты Сварите в достаточном количестве воды на слабом огне в течение часа. Дайте гороху немного остыть, отвар не выливайте! Я не чищу готовый нут, не хочу лишать блюдо полезной клетчатки.

Хумус с помидорами Бальзамик ингредиенты Кунжут прокалить на горячей сковороде без масла 1-2 минуты до золотистого цвета со специями: по щепотке зиры (кумина), кориандра, паприки, чабер, майоран, тмин, орегано (душица).

Хумус с помидорами Бальзамик ингредиенты Смолоть кунжут со специями. Это будет замена тхине (кунжутная паста), которая используется в классическом рецепте.

Хумус с помидорами Бальзамик ингредиенты Когда я впервые приготовила хумус по классическому рецепту, то, откровенно говоря, он меня не впечатлил, для меня это слишком жирно и кисло. Поэтому в своем варианте я использую меньше масла и лимонного сока, а густоту хумуса регулирую отваром нута. Загружаем в чашу блендера масло, теплый нут, раздавленный чеснок, молотый кунжут, ложку кунжутного масла (если есть), немного соли, черного перца и 2-3 ложки нутового отвара. Делаем пюре.

Хумус с помидорами Бальзамик ингредиенты Готовый хумус.

Хумус с помидорами Бальзамик ингредиенты Для салатной заправки "Бальзамик" нужно смешать ароматное оливковое масло, бальзамический уксус, пол-чайной ложки меда, раздавленный зубчик чеснока, ложку мелко нарубленного укропа, чуть-чуть черного перца и соли.

Хумус с помидорами Бальзамик ингредиенты Нарежьте помидор, уложите его на блюдо, от души залейте заправкой. Выложите хумус, используя кондитерский мешок. Украсьте луком, оливками и паприкой. Приятного аппетита! )))


Это очень вкусно!


Особенно заправка )))




Хумус с помидорами "Бальзамик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru