Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные рулетики с орехами

Автор: Хироко

Жареные рулетики с орехами

Описание: Этот рецепт помню из детства. Мама нам делала такие печенюги перед зарплатой))) когда хотелось чего-нибудь вкусненького-сладень кого, а денег, увы, не было. Это я теперь поняла, а тогда мне казалось, что ничего вкуснее просто нет. Я это рецепт немного усовершенствовала, добавила орехов, которых у нас не было, и положила не белый сахар, как когда-то мама, а более полезный - коричневый компании "Мистраль". Я обещала сегодня в рецепте про жареные пирожки рассказать, что делать с остатками теста. Вот теперь и рассказываю...

Ингредиенты

Приготовление

Жареные рулетики с орехами ингредиенты Замесить тесто, если у вас не осталось от пирожков))). Тонко раскатать его.

Жареные рулетики с орехами ингредиенты По всей поверхности распределить коричневый сахар "Мистраль" (фото не в фокусе). Орехи фундук раздавить скалкой на мраморной доске и высыпать поверх сахара.

Жареные рулетики с орехами ингредиенты Осторожно, но постараться плотно завернуть тесто в рулет.

Жареные рулетики с орехами ингредиенты Разрезать рулет на части, как показано на фотографии. Каждую "шайбу" примять ладошкой к столу, чтобы получился диск.

Жареные рулетики с орехами ингредиенты Раскалить масло до "белого дымка". Уменьшить огонь и жарить печенюшки с двух сторон.

Жареные рулетики с орехами ингредиенты Подавать к чаю. И принимать похвалу в свой адрес. Только никому не говорите, что это было очень просто и быстро. А то, что это получится вкусно, все узнают сами.




Жареные рулетики с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru