Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гуакамоле из белой фасоли

Автор: LaCostena

Гуакамоле из белой фасоли

Описание: Изумительная закуска гуакамоле готовится из авокадо, но в сочетании с белой фасолью, перцем чили и пшенными лепешками Вы получаете полноценный постный обед.

Ингредиенты

Приготовление

Гуакамоле из белой фасоли ингредиенты Для начала нам нужно приготовить фасоль. Лучше всего замочить ее на ночь, но можно и с утра, минимальное время - 4 час. Затем отвариваете фасоль до готовности (около 1,5 часов).

Гуакамоле из белой фасоли ингредиенты Пока варится фасоль, займемся тестом для лепешек. Оно довольно простое - нужно соединить пшенные хлопья, муку и теплую воду (150мл). Замесить тесто, чтобы оно не прилипало к рукам.

Гуакамоле из белой фасоли ингредиенты Накрыть тесто салфеткой и оставить отдохнуть на 30 минут.

Гуакамоле из белой фасоли ингредиенты Через полчаса раскатать тесть в жгут, нарезать на порции и сделать небольшие круглые лепешки.

Гуакамоле из белой фасоли ингредиенты На сковороду добавить оливковое масло, разогреть его и обжарить лепешки с двух сторон. Они получаются нежными внутри, но с приятной корочкой.

Гуакамоле из белой фасоли ингредиенты Приготовим гуакамоле - разрежем авокадо пополам, ложкой достанем мякоть, выложим в блендер вместе с фасолью (оставьте немного для украшения) и добавим немного перца чили.

Гуакамоле из белой фасоли ингредиенты Если у вас не очень мягкий авокадо, то можно добавить оливковое масло (10-15мл), оно поможет смеси взбиться и стать однородной.

Гуакамоле из белой фасоли ингредиенты На лепешки выкладываем гуакамоле и закрываем их - это один из вариантов подачи.

Гуакамоле из белой фасоли ингредиенты Или Вы можете выложить гуакмоле на лепешку и присыпать готовой фасолью. Вот и все. Сытный, вкусный и невероятно красивый обед готов.


Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5119

Гуакамоле из белой фасоли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru