Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Весенние бочонки"

Автор: в744нт

Закуска Весенние бочонки

Описание: Это весеннее блюдо очень сочное, сытное, пронизано вкусом и ароматом молодой зелени и чесночка. Представьте, откусываете вы кусочек жареной картошечки, ощущаете освежающий вкус сметаны с зеленью и похрустываете молодой редисочкой и понимаете, - весна пришла!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Весенние бочонки ингредиенты Молодой картофель тщательно моем с щеточкой. Мы ее будем готовить с кожурой. Берем каждую картошку, срезаем немного дно - для устойчивости, затем срезаем крышечку и ложкой вырезаем серединку. Получаются вот такие "бочонки".

Закуска Весенние бочонки ингредиенты Опускаем бочонки в подсоленную воду и отвариваем до полуготовности. Время зависит от сорта картофеля. У меня ушло 10 минут. Вынимаем из воды и даем обсохнуть - пару минут, за это время они станут совершенно сухими.

Закуска Весенние бочонки ингредиенты На сковороду наливаем побольше масла и обжариваем картофель до румяной корочки. Вынимаем и складываем на салфетку, чтобы стекло лишнее масло.

Закуска Весенние бочонки ингредиенты Тем временем готовим соус. Берем любую зелень по вашему вкусу - у меня была петрушка, укроп, киндза, зеленый лук и долька молодого чеснока, - измельчаем, добавляем щепотку соли и ложкой слегка разминаем - чтобы зелень чуть пустила сок и стала ароматней.

Закуска Весенние бочонки ингредиенты Добавляем сметану (или йогурт без добавок), досаливаем по вкусу. Соус готов.

Закуска Весенние бочонки ингредиенты Накладываем соус в бочонки

Закуска Весенние бочонки ингредиенты Нарезаем тонкими ломтиками огурчик, редис, помидор режем на 4 части. И укладываем в бочонки опять таки по вашему вкусу. Можно в один бочонок огурчик, в другой помидорчик, в третий редиску и т. д., а можно и все вместе положить - всего по чуть-чуть.

Закуска Весенние бочонки ингредиенты В часть бочонков я положила кусочек сельди и соленый огурчик (На мой вкус они были самыми вкусными). Украшаем каперсами (по желанию) и зеленью. Кстати можно с овощами положить и маленькие ленточки бекона - тоже очень вкусно.

Закуска Весенние бочонки ингредиенты Вот такое весеннее ассорти получилось. Очень свежо, сытно и вкусно. Настоящий вкус весны. Когда я позвала своих домочадцев на дегустацию, я не ожидала, что они слопают их практически сразу. Ну очень вкусно получается! Мне было "поставлено на вид", что такую вкуснятину нужно делать побольше! Недостаток только один - мало! Нужно сразу делать побольше. Возьмите этот рецепт себе на заметку - впереди сезон шашлыков. Пока разводите костер, жарите шашлык - эта закуска будет очень и очень кстати.. Приятного аппетита Вам и вашей семье




Закуска "Весенние бочонки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru