Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный рулетик с тапиокой "От всей души"

Автор: Хироко

Постный рулетик с тапиокой От всей души

Описание: Название этого рулета появилось неспроста. Рецепт этого блюда родился в моей голове благодаря именно этому конкурсу. Да и вообще, как вы лодку назовёте, так она и поплывёт... Пусть плывёт эта лодка от моего сердца к сердцам других. Чтобы я ни планировала сготовить, оказывалось, что здесь уже был такой вариант. Пришлось напрячь свою фантазию и неискушённый вкус. Итак... предлагаю посмотреть, что у меня получилось, а кому понравится такое сочетание, приготовить для себя и своих близких. Глядя на эту картинку, не думайте, что этот рецепт предназначен для воскресной или праздничной трапезы. Сверху на рулете лежит отнюдь не икра, как подумали некоторые, а тапиока. Этот продукт очень подходит для Поста.

Ингредиенты

Приготовление

Постный рулетик с тапиокой От всей души ингредиенты Взвесить рис. Промыть и отварить до готовности. Остудить, посыпать японской посыпкой гомощи-о ( как у меня) или просто жареным кунжутом. Ввести 1 ст. л. соуса терияки.

Постный рулетик с тапиокой От всей души ингредиенты Поделилась со мной одна приятельница заморским продуктом. Почти три месяца лежал он у меня в холодильнике. Не знала, как к нему подступиться, и что приготовить. И вот настал её час. Поскольку толковой информации нигде не нашла, пришлось делать нашим испытанным способом - методом "тыка". Т. е. правильнее сказать - методом проб и ошибок. У меня получилось то, что я хотела, с четвёртого раза. Зато вариант проверенный. Взять 1 ст. л. сухой тапиоки. Естественно, задолго до того, как мы начали делать наши рулеты.

Постный рулетик с тапиокой От всей души ингредиенты Налить стеклянную ёмкость воды около 100мл, растворить там пищевой краситель (тот цвет, какой желаете, чтобы получалась у вас готовая тапиока, я, как видите, взяла жёлтый и немного добавила туда красного) и замочить тапиоку, лучше с вечера.

Постный рулетик с тапиокой От всей души ингредиенты Когда наша тапиока достаточно набухнет (примерно в два раза) до размера привычной нам красной икры, нужно её промыть и отцедить на сито. В ковш налить 200г воды, добавить соль и 1ч. л соуса терияки, довести до кипения, выключить и опустить туда тапиоку минуты на 2-3. Как только увидите, что зёрнышки становятся прозрачными, сразу отцеживайте через сито, а то вся тапиока растает и превратится в кисель. Её нужно сразу сбрызнуть растительным маслом, иначе она склеится, и потом её можно будет только ножом резать. Поставить остывать.

Постный рулетик с тапиокой От всей души ингредиенты Разложить на доске самые крупные листья салата латук. Желательно, чтобы они были очень большие, удобнее будет заворачивать рулет. Мне не очень полезло, пришлось укладывать их внахлёст.

Постный рулетик с тапиокой От всей души ингредиенты Выложить на салат равномерно весь рис и плотно его прижать.

Постный рулетик с тапиокой От всей души ингредиенты На рис положить и плотно прижать листочек нори.

Постный рулетик с тапиокой От всей души ингредиенты Отрезать и измельчить болгарский перец (ну, не совсем мелко, а так, чтобы не перегружать свой блендер).

Постный рулетик с тапиокой От всей души ингредиенты Чайной ложкой выскребаем половинку авокадо.

Постный рулетик с тапиокой От всей души ингредиенты Сложить в блендер и измельчать 2-3 сек., чтобы не до состояния пюре, а с видимыми кусочками овощей.

Постный рулетик с тапиокой От всей души ингредиенты Влить оливковое масло, несколько капель соуса Табаско (кто любит поострее) и посолить по вкусу.

Постный рулетик с тапиокой От всей души ингредиенты Пюре из авокадо и перцев уложить на нори, сверху положить нарезанную зелень петрушки. Не стесняйтесь снова примять. Аккуратно свернуть рулет и разрезать на маленькие кусочки. Сверху положить тапиоку.

Постный рулетик с тапиокой От всей души ингредиенты На тарелке украсить зеленью и кедровыми орешками. Эти рулетики можно есть как самостоятельное блюдо или подавать к отварной картошечке или к лапше типа удон.

Постный рулетик с тапиокой От всей души ингредиенты




Постный рулетик с тапиокой "От всей души" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru