Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный пирог с луком-пореем

Автор: Печенямка

Сырный пирог с луком-пореем

Описание: Мои домашние обожают этот пирог. Готовлю его часто: как на праздники, так и в будние дни, когда хочется чего-то вкусненького и красивого.

Ингредиенты

Приготовление

Сырный пирог с луком-пореем ингредиенты Тесто. Просеиваем муку, добавляем 150 г нарезанного кубиками охлажденного сл. масла и растираем в мелкую крошку Добавляем одно растертое яйцо, перемешиваем округлым ножом, пока крошки не начнут слипаться. Рукой формируем шар из теста. Оборачиваем пищевой пленкой и ставим в холодильник на 20-30 минут.

Сырный пирог с луком-пореем ингредиенты Форму смазываем маслом и присыпаем мукой. Достаем тесто из холодильника и раскатываем до круга толщиной около 3 мм и на 5 см больше, чем форма. Тесто кладем в форму, вдавливая его пальцами в емкость, лишнее тесто должно свисать по бокам, а излишки могут подниматься над формой на 1 см (лишнее можно отрезать и положить в морозилку до следующего раза). Духовку разогреваем до 190 градусов. Тесто накалываем вилкой по всей поверхности, кладем на тесто бумагу для выпечки, которая будет на 5 см больше каждой из сторон формы, на нее кладем сухие бобы (я положила фасоль). Ставим в духовку на 15 минут, затем вытаскиваем и вынимаем бумагу с бобами. Смазываем корж яичной болтушкой и ставим в духовку еще на 3-5 минут. Вновь вынимаем из духовки.

Сырный пирог с луком-пореем ингредиенты Порей тушим около 5 минут в смеси оливкового и оставшихся 50 г сливочного масла, добавив немного сухого белого вина.

Сырный пирог с луком-пореем ингредиенты Смешиваем яйца с молоком. На корж выкладываем кубики сыра и порей. Сверху заливаем молочно-яичной смесью.

Сырный пирог с луком-пореем ингредиенты Выпекаем 30-35 минут при температуре 150 градусов. Приятного аппетита!




Сырный пирог с луком-пореем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru