Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные овощи "Дружная семейка"

Автор: Хироко

Запеченные овощи Дружная семейка

Описание: Чтобы разнообразить еду в Великий пост, я купила разные овощи и решила их нафаршировать рисом, а потом запечь всю эту семейку в одной форме в духовке. Результат оказался отличным. Предлагаю вашему вниманию...

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные овощи Дружная семейка ингредиенты Отварить рис в пакетике, как указано на упаковке.

Запеченные овощи Дружная семейка ингредиенты Пока рис варится, приготовим наши овощи. Срежем верхушки крышечкой и уберём для другого блюда. А серединки вырежем аккуратно, лучше нуазеткой.

Запеченные овощи Дружная семейка ингредиенты Приготовить в чашке отварной рис.

Запеченные овощи Дружная семейка ингредиенты Нарезать мелко чеснок и репчатый лук, поджарить. Добавить к ним мелко нарезанные овощи, которые мы выскребли из серединки. Тоже обжарить.

Запеченные овощи Дружная семейка ингредиенты Овощи добавить к рису, добавим любимые специи. Я не пишу, какие именно, потому что даже одинаковые по названию смеси специй у разных фирм имеют разный состав. Я обычно читаю, что там есть, или просто определяю по запаху. Перемешать и нафаршировать приготовленные овощи. Смазать форму, аккуратно поставить наши овощи и запекать в духовку при температуре 200град. 20 мин. Я немного передержала, а вы присматривайте. (Ой, фото забыла сделать)

Запеченные овощи Дружная семейка ингредиенты Достать из духовки нашу дружную, весёлую и душевную семейку и подавать её, украсив овощами и зеленью.

Запеченные овощи Дружная семейка ингредиенты Для тех, кто не очень озабочен излишним весом, можно сверху украсить овощи розочками из майонеза и присыпать измельчённым укропом.

Запеченные овощи Дружная семейка ингредиенты

Запеченные овощи Дружная семейка ингредиенты




Запеченные овощи "Дружная семейка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru