Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Радужная форель, приготовленная в пакете для запекания

Автор: Nina Olegovna

Радужная форель, приготовленная в пакете для запекания

Описание: Вкусно, полезно, быстро, чисто!!!

Ингредиенты

Приготовление

Радужная форель, приготовленная в пакете для запекания ингредиенты Сначала очистим рыбу от чешуи, обязательно удалить жабры (рыба будет горчить, если этого не сделать), если рыба не потрошеная удалить потроха. Затем укладываем форель в жаропрочный пакет и солим рыбу. В пиале делаем маринад из соевого соуса, укропа сушеного, перца молотого и лимона. Готовый маринад выливаем в пакет с рыбой и завязываем его. После этого переворачиваем пакет несколько раз, чтобы маринад распределился по рыбке и убираем в холодильник на ночь. Можно конечно мариновать меньше, но мне больше нравится когда рыба хорошо промаринована, а для этого нужно время.

Радужная форель, приготовленная в пакете для запекания ингредиенты На следующий день минут за 30 до начала обеда или ужина, включаем духовку на 180 градусов. Достаем из холодильника рыбу, выкладываем в сковородку. Обязательно нужно сделать несколько надрезов ножницами в жаропрочном пакете, для выхода избыточного пара и ставим нашу рыбу на 20 мин. в духовку. Если хочется более поджаренную корочку, то нужно будет разрезать пакет по середине и дополнительно запечь.

Радужная форель, приготовленная в пакете для запекания ингредиенты Вот такая красивая, очень нежная рыба у нас получилась, гарнир можно подавать любой, который вам нравиться. У меня гарнир из риса приготовленный в пароварке, очень хорошее сочетание с этой рыбой.




Радужная форель, приготовленная в пакете для запекания — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru