Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Минестроне"

Автор: Борис Кечко

Суп Минестроне

Описание: Борис в первый раз принимает участие в конкурсе видео-рецептов. В конкурсном выпуске он расскажет, как приготовить знаменитый итальянский суп "Минестроне"! Смотрим, готовим и голосуем за юного поваренка (палец вверх) :)

Ингредиенты

Приготовление


1) Поместите раннее замоченную сухую фасоль в кастрюлю с водой. Добавьте картофель, размятый помидор и лавровый лист — они придадут фасоли аромат. Готовьте фасоль до мягкости — примерно 1 час. Слейте воду и уберите лавровый лист, помидор и картофель.

2) В кастрюле с толстым дном разогрейте оливковое масло, добавьте грудинку, лук, морковь, сельдерей, фенхель, измельченные стебли базилика и чеснок (в последнюю очередь). Тушите на медленном огне, неплотно прикрыв крышкой 15-20 минут. Обратите внимание, что обжариваться овощи не должны. Добавьте консервированные томаты и кабачки. Готовьте на медленном огне еще 15 минут.

3) Теперь влейте бульон, добавьте фасоль и макароны (сухую пасту). Также положите в суп листовую свеклу и шпинат. Не забудьте приправить суп по вкусу (посолить и поперчить). Перемешайте и готовьте, пока макароны не сварятся.

4) Если суп получился слишком густым, добавьте еще немного бульона или воды.

5) Подавайте суп с чиабаттой, украсив его натертым сыром пармезан.

Bon Appetito!

Суп "Минестроне" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru