Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Панини"

Автор: Nadezhdochka

Булочки Панини

Описание: Panini с итальяского языка переводится как "маленькая хлебная булочка", Начинка для панини подойдет любая, это всего лишь дело вашей фантазии...

Ингредиенты

Приготовление

Булочки Панини ингредиенты Для начала нам понадобятся - мука, дрожжи, молоко.

Булочки Панини ингредиенты Дрожжи развести в теплом молоке, оставить на 5 мин.

Булочки Панини ингредиенты В миску положить просеянную муку, добавить дрожжевую массу, оливковое масло, соль и воду.

Булочки Панини ингредиенты Вымесить гладкое эластичное тесто. Тесто накрыть и оставить подниматься примерно на 1,5 - 2 часа (объем должен увеличиться вдвое).

Булочки Панини ингредиенты Рабочий стол присыпать мукой, начать лепить булочки. Оторвать кусочек теста, растянуть в виде треугольника. Свернуть треугольник в виде круассана. Однако, я делала так - из другого кусочка теста скатала длинный жгут, свернула пополам, затем скрутила.

Булочки Панини ингредиенты Булочки положить на противень с пергаментной бумагой или смазанный маслом и присыпанный мукой, накрыть и оставить на 1 час. Духовку разогреть до 200°С. Перед выпеканием булочки присыпать мукой, выпекать 10-15 мин. (до золотистого цвета). Постарайтесь не очень уж запекать, чтоб получились светлые и нежные! Как я уже писала, начинка для панини подойдет любая. Но все же, классической считается: моцарелла, ветчина, помидоры и соус песто. В принципе, приготовить панини можно абсолютно с любыми ингредиентами. Это могут быть свежие овощи, грибы или сыр, мясо и ветчина, зелень и разные соусы. Главное не забыть положить душистый базилик, который так любят итальянцы – без него блюдо будет не таким ароматным и пряным. Приятного вам весеннего вечера!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5629

Булочки "Панини" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru