Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с укропом и чесноком "Никаких хлопот"

Автор: дуэт

Печенье с укропом и чесноком Никаких хлопот

Описание: Простое, постное печенье с укропом и чесноком! Сухое, рассыпчатое, в меру солёное, ароматное и очень полезное! Наливайте чашечку сладкого, крепкого чая и угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с укропом и чесноком Никаких хлопот ингредиенты Для этого печенья очень хороша смесь хлопьев "5 злаков", не требующая варки.

Печенье с укропом и чесноком Никаких хлопот ингредиенты Для замеса теста я воспользовалась хлебопечкой, можно замесить и вручную. В стакан емкостью 200 мл наливаем до половины воды, добавляем до верха растительного масла, всыпаем 0,5 ч. л. соли, перемешиваем. Выливаем в ёмкость, всыпаем 1 стак. хлопьев, 2 стак. муки, добавляем укроп и выдавливаем чеснок. Замешиваем тесто.

Печенье с укропом и чесноком Никаких хлопот ингредиенты Тесто получается эластичным и не липнет к рукам. Раскатываем толщиной примерно 5 мм. Мукой доску я не подсыпала. Вырезаем выемкой наше печенье и...

Печенье с укропом и чесноком Никаких хлопот ингредиенты Выкладываем на противень. Его смазывать не нужно! Ставим выпекаться в заранее разогретую духовку до 200 градусов на 15 мин. Печенье готово, очень трудно дождаться, когда оно остынет!


Приятного аппетита!







Печенье с укропом и чесноком "Никаких хлопот" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru