Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из перловой каши

Автор: Дарья Никитинская

Салат из перловой каши

Описание: Салат из топора;) Рецепт нашла на упаковке перловой крупы марки "жменька". Попробовала - оказалось очень вкусно, сытно и просто в приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из перловой каши ингредиенты Замачиваем перловку на несколько часов (я обычно ставлю на ночь). Откидываем на дуршлаг, заливаем кипятком 1:3 и варим 35-40 минут до готовности.

Салат из перловой каши ингредиенты Пока каша варится, режем лук средними ломтиками, морковь трем на терке.

Салат из перловой каши ингредиенты Лук слегка обжариваем

Салат из перловой каши ингредиенты Добавляем морковь, соль, перец и любимые приправы (я добавила щепотку карри, получилось очень ароматно). Можно положить стручковую фасоль (она дополнит не только вкус, но и цветовую гамму блюда:)). И еще немного обжариваем.

Салат из перловой каши ингредиенты Режем брынзу средними кубиками, маслины - на 4 части (тут кто как больше любит, можно пополам, а можно и на 8 частей:))

Салат из перловой каши ингредиенты Выкладываем все в салатницу и аккуратно перемешиваем. Можно заправить растительным маслом, но мне обычно хватает от зажарки. поливаем каплей лимонного сока и украшаем дольками лимона и зеленью. Салат готов, приятного аппетита!




Салат из перловой каши — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru