Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макароны Пенне "Мама Мия"

Автор: Pro100 Ea

Макароны Пенне Мама Мия

Описание: Пару слов об этом ужине: Восхишение, Бомба, Мама Мия... Девочки, наконец-то я нашла свой рецепт макарон... Мы пробовали разные блюда такого типа и дома, и в гостях, и в ресторанах, но то, что мы ели вчера на ужин, мы ещё нигде не встречали: сочетание вкуса, красота и восторги, всем очень сильно понравилось, даже тем, кто не ест макароны; после того, как попробовали, попросили добавки, а звуки этого удовольствия были: "мммммммммм м", "оооооооооо оооооооо", а сколько раз мой муж целовал мне руки за этот ужин - это вообще самая лучшая благодарность. Предлагаю и вам рецепт нашего наслаждения.

Ингредиенты

Приготовление

Макароны Пенне Мама Мия ингредиенты 1. Баклажан нарезать на 12 долек, он у меня был чуточку испорчен, и у меня получились только 9. Обваляйте их в 3-5 ст. л. оливкового масла, поперчите, посолите и отправьте в духовку на 7 минут при 200*С, их нужно будет перевернуть после 3 минут. Я застелила противень фольгой. В это же время отварите макароны Пенне или любые тубообразные - по инструкции на пакете.

Макароны Пенне Мама Мия ингредиенты 2. Если вы любите соус Маринара из магазина, то вам повезло, мы его не любим, и я всегда свой делаю. Если будете использовать Маринару, то вам надо будет очистить чеснок и нарезать дольками, обжарить в 1 ст. л. оливкового масла примерно 3 минуты, добавить Маринару и можете перейти к 6 шагу. Но если вы похожи на нас, то вам надо будет увеличить количество масла до 2 ст. л. и обжарить 3 минуты одну луковицу и 4 рубленых зубчика чеснока. У меня ушло минут 5.

Макароны Пенне Мама Мия ингредиенты 3. Я открыла банку помидоров в своём соку (800 мл) и пюрировала содержимое банки в блендере. Добавила к луку, поперчила, посолила и добавила сушёную петрушку и сушёный зелёный лук, поварила ещё этот соус минут 5 после появления пузырьков.

Макароны Пенне Мама Мия ингредиенты 4. Готовые макароны.

Макароны Пенне Мама Мия ингредиенты 5. Готовый соус-домашний.

Макароны Пенне Мама Мия ингредиенты 6. В стеклянную форму 20Х25 см налейте 1/3 соуса.

Макароны Пенне Мама Мия ингредиенты 7. Сверху половину макаронов.

Макароны Пенне Мама Мия ингредиенты 8. Потом 1/3 тертых сыров.

Макароны Пенне Мама Мия ингредиенты 9. Потом опять 1/3 соуса.

Макароны Пенне Мама Мия ингредиенты 10. Опять макароны.

Макароны Пенне Мама Мия ингредиенты 11. Теперь баклажаны.

Макароны Пенне Мама Мия ингредиенты 12. Соус.

Макароны Пенне Мама Мия ингредиенты 13. Сыр.

Макароны Пенне Мама Мия ингредиенты 14. Отправить в духовку на 30 мин. при 200*С.








Приятного аппетита!

Макароны Пенне "Мама Мия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru