Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки

Автор: a-lesa

Лепешки

Описание: Такие лепёшки известны в Италии с давних времён. Совершенно простые ингредиенты, которые найдутся у любой хозяйки, можно легко объединить и приготовить эти вкусные лепёшки. С одной стороны это очень скромное блюдо, но его можно легко разнообразить различными ингредиентами.

Ингредиенты

Приготовление

Лепешки ингредиенты Для того, чтобы сделать такие лепёшки постными, просто жир заменить на растительное масло (оливковое). Я же готовлю такие лепёшки по оригинальному рецепту, если можно так сказать, потому как множество вариантов существует, но основа всеходна и та же: мука, жир, масло, соль, вода.

Лепешки ингредиенты Половину муки высыпать в миску, добавить мягкий жир, масло, воду, соль и "итальянские" травы, перемешать деревянной лопаткой и понемногу добавлятьоставшуюся муку вымешивая мягкое тесто, муки может понадобиться больше/меньше, это индивидуально.

Лепешки ингредиенты Тесторазделить на порции, например шарики, накрыть салфеточкой и оставить при комнатной температуре, чтобы ингредиенты хорошенько "подружились".

Лепешки ингредиенты Раскатать тонкие лепёшки, муки добавлять не нужно и доску посытать также не нужно, тесто очень поддатливое и эластичное.

Лепешки ингредиенты Обжарить на сухой сковороде, прилипать ничего не будет! Тесто будет красиво вздуваться и получится "пятнистый загар".

Лепешки ингредиенты Вот примерно так получается. Затем начинается самое интересное - начинка.

Лепешки ингредиенты Это, конечно, сугубо на ваше усмотрение. На вариант озвучу. Лепёшку смазать хорошим томатным соусом.

Лепешки ингредиенты На томат немного лука, листочек салата ишпината, ветчину (или рыбу) и сыр - это вариант моей дочки, кто знает, Мирослава зовут. Для себя кладу ещё вяленые томаты.

Лепешки ингредиенты Сложить пополам - готово!

Лепешки ингредиенты Приятного аппетита!!!








Лепешки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru