Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбно-чечевичные тефтели

Автор: Seagull_L

Рыбно-чечевичные тефтели

Описание: Для разнообразия рыбного меню подойдут вот эти тефтели, которые вполне самодостаточны и не требуют гарнира. К ним можно подать лишь легкий овощной салат.

Ингредиенты

Приготовление

Рыбно-чечевичные тефтели ингредиенты Чечевицу (красную или желтую) отварить до готовности в подсоленной воде. На 1 часть чечевицы - 2 части воды.

Рыбно-чечевичные тефтели ингредиенты Приготовить рыбный фарш. Смолоть на мясорубке или в комбайне рыбное филе с очищенной луковицей.

Рыбно-чечевичные тефтели ингредиенты Переложите фарш в миску и добавьте отварную чечевицу и зелень. Хорошо вымесите фарш.

Рыбно-чечевичные тефтели ингредиенты Добавьте яйцо, соль и лимонный перец. Еще раз вымесите рыбный фарш.

Рыбно-чечевичные тефтели ингредиенты Влажными руками сформируйте довольно крупные тефтели и обваливайте их в овсяных хлопьях. Тефтели положите на противень и отправьте запекаться в разогретую до 230 градусов духовку на 25-30 минут. Здесь возможны варианты - залить тефтели поджаркой из лука и моркови с томатным пюре или оставить так, как у меня и полить любимым соусом уже при подаче.


Подавать с салатом из овощей и соусом. Например - сметаной с чесноком и зеленью или йогуртом с мелко порубленным соленым огурчиком. Я меня готовый покупной соус манго-чили и салат из свежей капусты с морковью и оливковым маслом.
Прекрасное диетическое, сытное и вкусное блюдо.





Рыбно-чечевичные тефтели — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru