Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт из слоеного теста

Автор: Esenija

Десерт из слоеного теста

Описание: Этот десерт я попробовала у родствеников на юбилее, ну очень понравился. Название не спросила, поэтому назвала просто Десерт. Может кто знает как называется этот тортик. Но очень вкусно и быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт из слоеного теста ингредиенты Я беру для этого торта 2 упаковки такого теста, не дрожжевого. 1 упаковка- 275гр.

Десерт из слоеного теста ингредиенты Раскрываем наше тесто, не раскатываем, нарезаем на кубики прямо на бумаге. Примерно 4см на 4см.

Десерт из слоеного теста ингредиенты Выпекаем их прямо на бумаге, при 200 гр. примерно 20 минут до золотистого цвета. Нам надо 2 листа таких вот кубиков. На фото только один лист

Десерт из слоеного теста ингредиенты Даем остыть нашим кубикам, а сами делаем крем. Взбиваем сливки до пиков, добавляем сгущенку, все размешиваем хорошо. Cгущенку надо брать хорошую, не жидкую, я беру из цельного молока.

Десерт из слоеного теста ингредиенты Теперь нам нужно эти кубики обмакнуть в крем и уложить в блюдо, но я делаю так: половину кубиков выкладываю в чашку и заливаю половиной крема, легонько перемешиваю и перекладываю в наше блюдо, оно должно быть глубоким. Вторую часть кубиков делаю точно так же. И выкладываю на первые кубики.

Десерт из слоеного теста ингредиенты Сверху на кубики поливаем крем, оставшийся. я еще 2 кубика оставила и раскрошила сверху. Блюдо надо брать не плоское, потомучто крем будет стекать вниз. Можно употреблять через 2 часа. Можно дать постоять. На следущий день он будет совсем мягким и вкусным еще. Накладываем его ложкой. Приятного чаяпития.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6817

Десерт из слоеного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru