Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянская паста с молодыми кабачками и мятным песто

Автор: ДиДи80

Итальянская паста с молодыми кабачками и мятным песто

Описание: Эта паста с сочными, молодыми кабачками и легким мятным соусом песто – просто идеальное сочетание! В тот день, когда я ее готовила, так ярко светило солнце, пришла настоящая весна! Давайте немножко пофантазируем и представим себе вот такую итальянскую весну)

Ингредиенты

Приготовление

Итальянская паста с молодыми кабачками и мятным песто ингредиенты Для приготовления нашей пасты нам понадобится следующий набор продуктов. Согласитесь, это уже вкусно! Запаситесь терпением, еще немного и мы приготовим вкуснейшую ароматную пасту!

Итальянская паста с молодыми кабачками и мятным песто ингредиенты Приготовим песто. Основные продукты такие: мята, кедровые орехи, пармезан, лимонный сок. О, да, конечно же, оливковое масло, соль и перец по вкусу! Чистую мяту измельчить блендером с кедровыми орешками и пармезаном в однородную массу, не останавливаясь, влить лимонный сок и оливковое масло. Приправить солью и перцем.

Итальянская паста с молодыми кабачками и мятным песто ингредиенты Молодые кабачки вымыть и нарезать кружками или полукружками. Кожицу я не очищала - она до того нежная и тонкая у молодых кабачков и, к тому же, помогает им держать форму при обжарке.

Итальянская паста с молодыми кабачками и мятным песто ингредиенты Лук нарезать полукольцами, чеснок мелко нарубить.

Итальянская паста с молодыми кабачками и мятным песто ингредиенты Обжарить на масле лук, чеснок и кабачки до мягкости. В конце можно посолить и поперчить по вкусу, добавить сливки, прогреть немного и снять с огня.

Итальянская паста с молодыми кабачками и мятным песто ингредиенты В это время уже должна вариться паста в подсоленной воде, согласно инструкции на упаковке. Готовую пасту откинуть на дуршлаг и выложить к кабачкам, всё хорошо перемешать и снова немного прогреть на огне. Далее можно добавить песто сразу и хорошо всё перемешать или выложить пасту на блюдо, сверху полить песто, посыпать тертым пармезаном и орешками и украсить веточкой мяты.

Итальянская паста с молодыми кабачками и мятным песто ингредиенты Buon appetito!




Итальянская паста с молодыми кабачками и мятным песто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru