Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сабле с шоколадной начинкой

Автор: AnnaSi

Сабле с шоколадной начинкой

Описание: Сабле - так называют во Франции песочное печенье. К тому же, оно родом из детства моего супруга. Именно он поведал мне историю, как будучи мальчишкой, кушал это печенье с шоколадной начинкой каждый день. И знаете что? Попробовав мое печенье, он заявил, что нашим будущим детям совсем не повезло, ведь их папа с огромной охотой будет помогать им расправляться с такой вкуснятиной! :)

Ингредиенты

Приготовление

Сабле с шоколадной начинкой ингредиенты Из данного набора продуктов у меня получилось 33 печеньки. :) Итак, в муку добавить холодное сливочное масло, нарезанное на кубики, и хорошо перетереть все руками в крошку.

Сабле с шоколадной начинкой ингредиенты Добавить сахарную пудру и разрыхлитель, смешать.

Сабле с шоколадной начинкой ингредиенты Яйца слегка взбить до однородности. 4 ст. л. отложить в отдельную миску - это будем использовать для покрытия поверхности печенья.

Сабле с шоколадной начинкой ингредиенты Остальные яйца добавить в мучную смесь и замесить однородное тесто. Завернуть его в пленку и отправить в холодильник на 15 минут.

Сабле с шоколадной начинкой ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане, добавить молоко, быстро перемешать и дать смеси немного остыть при комнатной температуре.

Сабле с шоколадной начинкой ингредиенты Далее я поступила следующим образом. Взяла половину теста из холодильника, раскатала его в пласт 3 мм, из которого вырезала 10 кружков диаметром 6 см и 10 кружков - 7 см. Остатки от этого пласта смешала с частью в хододильнике. На меньший кружок кладем 0,5 ч. л. шоколада.

Сабле с шоколадной начинкой ингредиенты Деликатно накрываем его большим кружком, защипываем края, стараясь не дать начинке вытечь (это совсем не сложно). Затем, для красоты, я подравняла края формочкой 7 см. Так делаем 10 печенек. Затем повторяем процедуру с половиной теста из холодильника и пока тесто не закончится. Почему не раскатывать все тесто сразу? С холодным проще работать. Выпекала я в два подхода при 180 гр. 12-15 минут, предварительно покрыв печенье яичной смесью.


Приятной реализации и дегустации!











Сабле с шоколадной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru