Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное рагу с рисом

Автор: Плюшевый Медведь

Овощное рагу с рисом

Описание: Остро-сладкие овощи с белым рисом и орешками кешью.

Ингредиенты

Приготовление

Овощное рагу с рисом ингредиенты Для овощного рагу нам понадобится: небольшая мисочка тыквы, пара средних морковок, небольшая луковичка, несколько шампиньонов, половинка апельсина, кусочек имбиря размером с грецкий орех, горсть золотого изюма, горсть орехов кешью, пол чайнй ложки сухого перца чили. Для гарнира мы возьмем белый рис Мистраль Индика, он будет прекрасно оттенять остроту нашего блюда.

Овощное рагу с рисом ингредиенты Подготовим орехи и изюм. Кешью обжарим на сухой сковороде 3-4 минуты, постоянно помешивая. Золотой изюм зальём кипятком и оставим разбухать.

Овощное рагу с рисом ингредиенты В сковороду с толстым дном нальем пару столовых ложек кукурузного масла, разогреем. Добавим нарезанные овощи и грибы (лук режем полукольцами, тыкву на ровные кубики, морковь кружочками, грибы пластинками в 5мм толщиной). Ставим тушиться под крышкой. Уже получается красиво и ярко)

Овощное рагу с рисом ингредиенты Рис Индика промываем в холодной воде до прозрачности. Варим рис привычным вам способом.

Овощное рагу с рисом ингредиенты Подготовим специи: имбирь очистим и нарежем тонкой соломкой. С апельсина срежем цедру и так же нашинкуем тоненькой соломкой. Из половинки апельсина выжмем сок. У меня сухой перец чили очень острый, так что добавляем немножечко Добавим специи к полуготовым овощам, перемешаем. Добавим чайную ложку коричневого сахара и щепотку морской соли.

Овощное рагу с рисом ингредиенты При подаче выложим в равных пропорциях овощное рагу и рис на тарелку. Присыплем сверху изюмом и орехами кешью. Бон аппетит!






Овощное рагу с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru