Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковно-ореховый десерт с изюмом в лаймовой глазури

Автор: Mayaniram

Морковно-ореховый десерт с изюмом в лаймовой глазури

Описание: Удивительно простое и вкусное лакомство из моркови, с кисло-сладким вкусом. Если хочется себя порадовать в праздник - это самое то! Здоровья и счастья всем!

Ингредиенты

Приготовление

Морковно-ореховый десерт с изюмом в лаймовой глазури ингредиенты Подготовить все ингредиенты. Почистить морковь. Смешать в миске сахар, муку, разрыхлитель, ванильный сахар. Тщательно перемешать. Подготовить орехи и изюм (предварительно вымоченный в воде).

Морковно-ореховый десерт с изюмом в лаймовой глазури ингредиенты На мелкой терке натереть морковь. Сухую смесь залить персиковым соком. Важно, чтобы сок был с мякотью и без сахара ;).

Морковно-ореховый десерт с изюмом в лаймовой глазури ингредиенты Всыпать морковь в миску с тестом, добавить изюм - перемешать. В блендере размолоть орехи грецкие - достаточно мелко, но не в крошку ;) и всыпать в тесто, перемешать.

Морковно-ореховый десерт с изюмом в лаймовой глазури ингредиенты Добавить оливковое масло. Подготовить формочки, поставить на разогрев духовку (до 180 градусов). Смазать формочки маслом (не обильно) и заполнить тестом (с горкой).

Морковно-ореховый десерт с изюмом в лаймовой глазури ингредиенты Подготовить глазурь. Коричневый сахар перемолоть в блендере до сахарной пудры. Добавить сок лайма и перемешать.

Морковно-ореховый десерт с изюмом в лаймовой глазури ингредиенты Поставить в разогретую духовку на 40 - 45 минут (сегодня делала, даже чуть больше времени подержала - минут 60 на 180 градусах).

Морковно-ореховый десерт с изюмом в лаймовой глазури ингредиенты Смазать еще горячие десерты глазурью и дать остыть. Глазурь кристаллизуется, и очень красиво получается.

Морковно-ореховый десерт с изюмом в лаймовой глазури ингредиенты Выложить на тарелочку и приятного аппетита!!!


Приятного аппетита, здоровья и с Богом!!!

Морковно-ореховый десерт с изюмом в лаймовой глазури — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru