Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис по-приморски

Автор: мисс

Рис по-приморски

Описание: Не буду утверждать категорично, но, на мой взгляд, гарниры из риса наиболее распространены в Пост, во всяком случае, в моей семье. Уж, казалось бы, из риса приготовили и придумали всё, что было возможно. И тем не менее, осмелюсь предложить вам быстрый по приготовлению, простой и вкусный рецепт с акцентом китайской кухни, которая так популярна у нас в Приморском крае, на Дальнем Востоке.

Ингредиенты

Приготовление

Рис по-приморски ингредиенты Для приготовления этого блюда можно брать любой рис, который хорошо сохраняет форму и не разваривается, я остановила свой выбор на "Ориент" от "Мистраль". Кстати, также готовила с рисом "Жасмин" - очень пикантно и своеобразно получилось.

Рис по-приморски ингредиенты Рис варим по инструкции на упаковке: на 100 гр риса - 200 мл воды, засыпаем рис в кипяток, доводим до кипения, варим на медленном огне при закрытой крышке 20 минут.

Рис по-приморски ингредиенты Для быстроты процесса, пока варится рис, приготовим овощи. Болгарский перец нарезаем тонкими полосками.

Рис по-приморски ингредиенты Чеснок нарезать пластинками.

Рис по-приморски ингредиенты На раскалённой сковороде (лучше это делать в воке, если он у вас есть) на растительном масле обжариваем нарезанный болгарский перец 1 минуту, добавляем чеснок и обжариваем ещё 1 минуту.

Рис по-приморски ингредиенты Пекинскую капусту нарезаем тонкими полосками и добавляем к обжаренному перцу с чесноком.

Рис по-приморски ингредиенты Овощи перемешиваем, добавляем соль, кунжутное масло, семена чёрного кунжута и жгучий красный перец (если есть свежий, то мелко нарезанный, если нет, то сухие хлопья).

Рис по-приморски ингредиенты Все овощи перемешиваем и тушим при закрытой крышке 5-8 минут.

Рис по-приморски ингредиенты Готовый сваренный рис слегка рыхлим и добавляем к овощам.

Рис по-приморски ингредиенты Перемешиваем рис с овощами, выключаем нагрев, закрываем крышкой и оставляем на 10 минут на плите, чтобы овощи "подружились" с рисом и наполнили его своим вкусом и ароматом.

Рис по-приморски ингредиенты Приятного аппетита!


От всей души желаю Мира и добра Вам и Вашим близким!






Рис по-приморски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru