Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица, фаршированная овощами

Автор: Водолейка

Курица, фаршированная овощами

Описание: Я обожаю курочку в любом виде (кроме сырой, конечно). Для меня фаршированная курица - удачное блюдо для любого стола и с любым наполнением. В этом рецепте предлагаю вариант с овощной начинкой.

Ингредиенты

Приготовление

Курица, фаршированная овощами ингредиенты На этом этапе нам нужно просто приготовить курицу в духовке. Поэтому запекаем курицу так, как вы обычно это привыкли делать. Процесс значения не имеет. Я ее посыпала солью и перцем и...

Курица, фаршированная овощами ингредиенты Замариновала. Для маринада я обычно использую все то, что есть в холодильнике (это может быть майонез, горчица, кетчуп, аджика)... И поставила в духовку запекаться. На этот раз у меня были использованы: горчица, кетчуп и немного меда.

Курица, фаршированная овощами ингредиенты Пока курица запекается, готовим начинку. Нарезаем лук кубиками, перец-небольшими полосочками, а морковку трем на терку и обжариваем на растительном масле до готовности.

Курица, фаршированная овощами ингредиенты После чего добавляем горсть сухариков и заливаем взбитым яйцом с молоком и рубленной зеленью, слегка солим и обжариваем пару минут, при постоянном помешивании.

Курица, фаршированная овощами ингредиенты Вот получается такая смесь. Что то вроде омлета.

Курица, фаршированная овощами ингредиенты Готовую курочку достаем из духовки и разрезаем пополам (можно дать курице немного остыть, это как хотите). Лучше всего это делать при помощи специальных ножниц для разрезания птицы.

Курица, фаршированная овощами ингредиенты Кладем внутрь каждой половинки курицы приготовленную овощную смесь.

Курица, фаршированная овощами ингредиенты Сверху посыпаем тертым сыром (сыра не жалейте) и запекаем около 10-15 минут. Нам нужно что бы сыр расплавился.

Курица, фаршированная овощами ингредиенты Если овощная начинка у вас осталась, можно нафаршировать ею перцы, посыпать сыром и поставить в духовку вместе с курочкой.

Курица, фаршированная овощами ингредиенты Вот и все. Курица, фаршированна овощами готова. На блюдо выкладываем листья салата и подаем курочку к столу.

Курица, фаршированная овощами ингредиенты


В этом рецепте количество овощей (лук, морковка и перец) даны приблизительно. Их количество зависит от веса курицы, ну и размера самих овощей.
Так же овощную смесь можно разнообразить. Кроме вышеперечисленных, можно использовать еще и
помидоры, сельдерей, горошек, кукурузу. А также грибы. Все зависит от фантазии и предпочтений.
Сухарики я использовала магазинные, т. к других у меня не было. Домашние сухарики будут даже лучше.

Курица, фаршированная овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru