Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

4 идеи холодного чая

Автор: maraki84

4 идеи холодного чая

Описание: Сейчас, когда на улице становится жарко, хочется чего-нибудь прохладительного. Поэтому, не долго думая, я делюсь с вами 4 рецептами так называемого ice tea. Думаю, каждый сможет найти свой вариант, ведь они очень разные, сделанные на основе черного, зеленого или белого чая с добавлением разных фруктов, меда и коричневого сахара. Пусть список ингредиентов вас не пугает, все-таки под катом собрано сразу 4 напитка.

Ингредиенты

Приготовление

4 идеи холодного чая ингредиенты Первый вариант, который мы приготовим, будет на основе черного чая с грейпфрутом, апельсином, лаймом и медом. В оригинале рецепта все фрукты просто нарезаются кружочками. Чай в этом случае получается с горчинкой, и дети, как правило, его не пьют. Поэтому я советую вырезать филе грейпфрута и добавить несколько полосочек цедры, тем самым полностью исключив белую часть и перегородки, которые и дают горечь, но сохранив вкус и запах фрукта.

4 идеи холодного чая ингредиенты Следует закипятить 1,5 л воды. Завариваем 4 ч. л. черного чая в течение нескольких минут.

4 идеи холодного чая ингредиенты Добавляем нарезанные фрукты и мед. Перемешиваем и охлаждаем в холодильнике в течение 3-5 часов. Подаем со льдом.

4 идеи холодного чая ингредиенты Второй вариант - на основе белого чая с клубникой, манго и ананасом. Чистим фрукты, нарезаем их кубиками. У ананаса не забываем вырезать жесткую сердцевину.

4 идеи холодного чая ингредиенты Кипятим 1,5 л воды и завариваем белый чай в течение нескольких минут.

4 идеи холодного чая ингредиенты Добавляем нарезанные фрукты и охлаждаем в холодильнике 3-5 часов. Подаем со льдом. Можно добавить листики свежего базилика.

4 идеи холодного чая ингредиенты Третий вариант - на основе зеленого чая с яблоком, грушей, имбирем, содовой водой и коричневым сахаром. Яблоки и грушу нарезаем кубиками. Очищенный имбирь - кусочками.

4 идеи холодного чая ингредиенты Кипятим 1 л воды и завариваем зеленый чай в течение нескольких минут. Добавляем нарезанные фрукты, коричневый сахар. Охлаждаем в холодильнике 3-8 часов. Перед подачей добавить содовую и лед.

4 идеи холодного чая ингредиенты Четвертый вариант - на основе черного чая с бадьяном, консервированным персиком, ананасом и сушеной клюквой. Консервированные фрукты следует порезать кусочками. Бадьян - растолочь в ступке.

4 идеи холодного чая ингредиенты Кипятим 1,5 л воды и завариваем 4 ч. л. черного чая и бадьян в течение нескольких минут.

4 идеи холодного чая ингредиенты Добавляем нарезанные фрукты и сушеную клюкву. Охлаждаем в холодильнике 4-10 часов. Подавать со льдом.


Черный чай с грейпфрутом, апельсином, лаймом и медом


Белый чай с клубникой, манго и ананасом


Зеленый чай с яблоками, грушами, имбирем, коричневым сахаром и содовой водой


Черный чай с бадьяном, консервированным персиком и ананасом и сушеной клюквой


4 идеи холодного чая — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru