Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка в себе

Автор: зайчик1980

Гречка в себе

Описание: После вынужденного отсутствия просто фонтанирую свежими идеями. Вот пыталась придумать новые варианты подачи гречневой каши. С молоком, с маслом и сахаром, с грибами.. - все было. А вот с зеленым горошком и чесноком..? Очень вкусно, поверьте!

Ингредиенты

Приготовление

Гречка в себе ингредиенты Так, по сусекам поскребла и вот что нашла.

Гречка в себе ингредиенты Ставим вариться нашу ядрицу как указано на упаковке - положить в кипяток пакетики и варить 20 минут до готовности. У, как они разбухли, кашка так и вываливается, зернышко к зернышку! Можно использовать гречневые хлопья - залить кипятком и дать настояться.

Гречка в себе ингредиенты Далее мелко режем лук, обжариваем. Выдавливаем чеснок в крупу. Открываем банку зеленого горошка и туда же. Все солим, перчим, пробуем... Хорошо помешали и выкладываем на тарелки. Я решила сделать вот так.

Гречка в себе ингредиенты А еще вот так: обваляла сформированные фигурки в перемолотых гречневых хлопьях и обжарила. Получилась хрустящая панировка, чесночок дал дополнительный аромат от теплообработки. Красота.

Гречка в себе ингредиенты На следующий день можно идти кровь на гемоглобин сдавать - гречке за это Пять, очень понравилась ядрица в пакетиках от Мистраль, как говорится, "просто добавь воды".




Гречка в себе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru