Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог праздничный "Гусарские петли"

Автор: Bryngilda deleted

Пирог праздничный Гусарские петли

Описание: Этот пирог для тех, кто любит, когда начинки больше, чем тесто. К тому же это тесто можно приготовить с вечера, поставить в холодильник, а утром раскатывать и выпекать. Пользуясь видео, хочу показать оригинальный способ украшения пирогов. А за идею переплёта спасибо автору Светлане Баста.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог праздничный Гусарские петли ингредиенты Перетереть дрожжи с солью, добавить молоко, муку, сахар, размягчённое сливочное масло. Замешать тесто. Тесто должно быть мягким, но не липнуть к рукам. Положить в миску, накрыть пленкой и поставить в холодильник. Через 4-6 часа можно печь. Я ставлю тесто на ночь, а пеку утром.

Пирог праздничный Гусарские петли ингредиенты Утром тесто вынуть и дать ему согреться 30 минут, а пока приготовить начинку. Не пугайтесь, что тесто сильно не поднялось, оно поднимется в духовке.

Пирог праздничный Гусарские петли ингредиенты Капусту обжарить на растительном масле до мягкости. Солить, перчить, добавить зелень.

Пирог праздничный Гусарские петли ингредиенты Зеленый лук порезать, покрошить яйца, влить масло, добавить соль и перец. Начинка готова.

Пирог праздничный Гусарские петли ингредиенты Тонко раскатать тесто, выложить начинку.

Пирог праздничный Гусарские петли ингредиенты Закрыть вторым слоем. Выложить горизонтальные и вертикальные полоски, это будет основа для украшения.

Пирог праздничный Гусарские петли ингредиенты Это лучше смотреть на видео.

Пирог праздничный Гусарские петли ингредиенты

Пирог праздничный Гусарские петли ингредиенты Смазать смесью из желтка и молока, дать постоять минут 20-30 и выпекать при 180-190 градусах 30 минут.


Автор плетения - Светлана Баста.

Приятного аппетита!







Пирог праздничный "Гусарские петли" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru