Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальный кулич

Автор: Irochka-tiger

Пасхальный кулич

Описание: Очень вкусная пасочка, а особенно приятно что своими руками. У меня все получилось с первого раза - уверена у вас тоже все получится!

Ингредиенты

Приготовление

Пасхальный кулич ингредиенты Готовим все ингредиенты для будущей паски - расчитано на 2 кулича выпеченых в емкости 2 л.

Пасхальный кулич ингредиенты Месим тесто. В теплое молоко добавить дрожжи, 1 ст. л. сахара и 1 ст. муки - вымесить и поставить чтоб побродило в теплое место на 20 мин. Отдельно взбиваем яйца с сахаром, солью и ванильным сахаром. Вливаем ету смесь в тесто и мешаем, добавляем сливочное масло и снова мешаем. Постепенно вводим муку (3 стак.) и вымешиваем некрутое тесто. Накрываем крышкой или полотенцем и даем подойти в теплом месте на 1 час.

Пасхальный кулич ингредиенты Когда тесто подойдет хорошенько его вымесить, добавить изюм (предварительно изюм немного обвалять в муке) и поставить еще на 1 час подходить.

Пасхальный кулич ингредиенты Формы в которых будем печь паски хорошо смазать подсолнечным маслом и заполнить тестом чуть меньше половины и дать поднятса в теплом месте на 20 мин.

Пасхальный кулич ингредиенты Разогреть духовку до 180' С и выпекать 25 мин. Дать остыть и только потом вытягивать с форм.

Пасхальный кулич ингредиенты Готовые куличи украшаем на свой вкус белой или шоколадной глазурью и посыпкой. Христос Воскрес!!!




Пасхальный кулич — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru