Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-мусс "Клюквенная симфония"

Автор: Ninzonka

Торт-мусс Клюквенная симфония

Описание: Предлагаю вам попробовать торт-мусс из клюквы. Очень нежный, вкусный, красивый, воздушный. Этот торт будет украшением любого праздничного стола.

Ингредиенты

Приготовление

Торт-мусс Клюквенная симфония ингредиенты Яйца хорошо взбиваем, минут 5. Продолжая взбивать, постепенно добавляем сахар. Масса должна увеличится вдвое.

Торт-мусс Клюквенная симфония ингредиенты Муку смешиваем с разрыхлителем и постепенно довавляем, замешивая тесто. Переложить тесто в форму для выпечки и выпекать при 180 градусах 20-25 минут. Потом достать из духовки и дать остынуть.

Торт-мусс Клюквенная симфония ингредиенты Клюкву разморозить, добавить сахар и варить. Клюква должна покипеть минут 5.

Торт-мусс Клюквенная симфония ингредиенты Затем прoтереть сваренню клюкву через сито. Часть полученного пюре (3-4 ст. л.) оставить для глазури.

Торт-мусс Клюквенная симфония ингредиенты Желатин (10г) замочить в 3 ст. л. холодной воды на 5-10минут. Затем добавить к клюквенному пюре, нагреть, но не доводя до кипения выключить и остудить.

Торт-мусс Клюквенная симфония ингредиенты К остывшей смеси добавляем творог.

Торт-мусс Клюквенная симфония ингредиенты Сливки хорошо взбиваем до устойчивых пиков И вводим в клюквенную массу. Перемешиваем и ставим в холодильник на 10 минут.

Торт-мусс Клюквенная симфония ингредиенты Бисквит кладем в круглую форму, на него кладем мусс, разравниваем и убираем в холодильник, что бы он "схватился" на 2 часа.

Торт-мусс Клюквенная симфония ингредиенты Оставшуюся часть клюквенного пюре (3-4ст. л.) соединяем с желатином (его нужно предварительно замочить холодной водой), нагреваем и остужем.

Торт-мусс Клюквенная симфония ингредиенты Заливаем поверхность торта глазурью и убираем в холодильник на ночь.

Торт-мусс Клюквенная симфония ингредиенты Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой, но она будет быстро таять. Приятного аппетита!


С праздником!






Торт-мусс "Клюквенная симфония" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru