Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Богемский свадебный торт

Автор: Pearlsofbaking

Богемский свадебный торт

Описание: Bohemian wedding cake. Удивительно ароматный, сочный, нежный и очень вкусный кейк. Согласно источнику рецепта, такие торты пекли в Чехии на свадьбы. Ну, а я лично подобный кейк ела бы каждый день :-) Тем более, что готовится он очень просто.

Ингредиенты

Приготовление

Богемский свадебный торт ингредиенты Этот рецепт из разряда "до банального просто". Сначала смешиваем все сухие ингредиенты (за исключением сахара). Когда будете отмерять специи: у меня все ложки были мерные, без горки.

Богемский свадебный торт ингредиенты Затем взбиваем яйца с сахаром минуты 3-4.

Богемский свадебный торт ингредиенты Добавляем черную патоку. По английски это называется molasses. Я не смогла найти точный перевод. Словарь пишет "меласса" или "черная патока". Поэтому вот фотография этого продукта.

Богемский свадебный торт ингредиенты А вот так эта патока выглядит внутри банки. Она очень густая (раза в 2 гуще меда), а на вкус горькая, если ее есть в чистом виде. Она добавляется в различные пряники или в имбирный хлеб (gingerbread). С этой патокой очень интересный расклад: если ее переборщить, то вкус у финального изделия получится горький. А вот если положить в меру, то она придает непередаваемый и очень приятный аромат. Для этого кейка нам понадобится 2 столовых ложки - примерно 30-40 мл. Итак, добавим патоку к яйцам, затем туда же выложим готовое тыквенное пюре и растительное масло. Все как следует взобьем до получения однородной массы.

Богемский свадебный торт ингредиенты Рубим орехи средне и перемешиваем с мучной смесью. Мука их обволакивает, и так они лучше распределятся в тесте и не опадут на дно. Можно орехи предварительно обжарить, но я не обжаривала.

Богемский свадебный торт ингредиенты Смешиваем сухие и жидкие ингредиенты вместе. Выливаем в смазанную форму и печем при 180*С. У меня пеклось 45 минут. Остужаем 10 мин, достаем из формы и наслаждаемся... Я же говорила, что все очень просто :-)




Богемский свадебный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru