Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог капустный на Пасху

Автор: Mayaniram

Пирог капустный на Пасху

Описание: Весь Пост хотелось пирогов, нашла легкий и очень вкусный рецепт теста и сделала моим дорогим и близким пирог с капустой. Может и вам понравится ;)

Ингредиенты

Приготовление

Пирог капустный на Пасху ингредиенты Замешиваем тесто: для теста необходимо растопить маргарин и остудить. Яйца взбить с сахаром (1 ст. л.), добавить теплое молоко, в самом конце добавить муку и дрожжи, тщательно перемешать. Поставить в темное и теплое место, закрыв влажной марлей, подниматься. У меня ушло на поднятие 3-4 часа, но можно сократить время, если есть мультиварка (в ней на процесс поднятия теста уходит час, на программе йогурт). В это время готовим начинку.

Пирог капустный на Пасху ингредиенты Мелко рубим капусту, обжариваем на сковороде лук, добавляем в лук 1 ст. л. сахара и соли по вкусу. Готовить до полупрозрачности лука. Рубленую капусту заливаем крутым кипятком и ставим вариться минут на 5-7. Посолить. Снять с огня, откинуть на дуршлаг, промыть под проточной холодной водой и дать стечь воде.

Пирог капустный на Пасху ингредиенты В готовый лук добавляем капусту - это делается так: берем горсть капусты и отжимаем ее сильно, этот комок кладем к луку в сковороду. Так отжимаем всю капусту и в сковороде ее разминаем, добавляем кусочками нарезанное сливочное масло и растапливаем его на огне, перемешиваем - начинка готова.

Пирог капустный на Пасху ингредиенты Раскатываем готовое тесто, выкладываем начинку, закрываем вторым слоем теста, делаем дырочку для выхода пара.

Пирог капустный на Пасху ингредиенты Печем в духовке до готовности, но через 15 минут от начала выпекания смазываем пирожок желтком, немного разведенным с водой. Вот такая красота получилась.

Пирог капустный на Пасху ингредиенты Режем на кусочки и подаем к праздничному столу.




Пирог капустный на Пасху — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru