Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейное суфле

Автор: mixrutka

Кофейное суфле

Описание: Нежнейшее суфле с приятным ароматом кофе и сливочным вкусом... Совсем немного потраченного времени - и замечательный завтрак для любимого мужа готов!

Ингредиенты

Приготовление

Кофейное суфле ингредиенты Вскипятить 50 мл молока и залить им 2 ч. л. натурального кофе.

Кофейное суфле ингредиенты В кастрюльке с толстым дном растопить сливочное масло, понемногу добавить муку, тщательно размешать деревянной лопаткой.

Кофейное суфле ингредиенты Добавить 200 мл молока, вливая тонкой струйкой, все время помешивая до однородности, довести до кипения и варить несколько минут до загустения. Снять с огня.

Кофейное суфле ингредиенты К полученной массе всыпать сахарную пудру и процедить через ситечко заваренный в молоке кофе. Консистенция должна быть как у негустой сметаны, если что, добавить еще немного молока.

Кофейное суфле ингредиенты Отделить желтки от белков и добавить их к немного остывшей массе. Взбить миксером на большой скорости 1 минутку.

Кофейное суфле ингредиенты Отдельно взбить белки с щепоткой соли в крепкую пену и аккуратно ввести их в кофейную массу, перемешивая деревянной лопаткой.

Кофейное суфле ингредиенты Выложить в формочки, заполнив их на 1/2. Суфле будет подниматься. Поставить в разогретую духовку и выпекать минут 25. У меня в этот раз не было времени (муж торопился на работу), поэтому я поставила в микроволновку. И через 3 минутки на столе красовался прекрасный завтрак. Подавать можно как в горячем виде, так и в холодном. Я украсила тертым шоколадом и свежей ароматной клубничкой!


Приятного аппетита и романтического настроения на целый день!






Суфле получается воздушным и пористым!



Кофейное суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru