Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишнёвые пирожки

Автор: Kleine Hase

Вишнёвые пирожки

Описание: Этот рецепт довольно прост, быстр и по-домашнему вкусен. Была удивлена, не найдя в поиске по ингредиентам. Когда-то давно этими пирожками угостила меня мама моей сотрудницы - Барановой Ларисы, за что я ей безмерно благодарна! Сочная вишня и нежное, мягусенькое тесто - по-другому сказать просто не могу! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Вишнёвые пирожки ингредиенты Наши неприхотливые продукты! Сразу хочу ответить на вопрос о дрожжах. Я всегда в этом рецепте использую свежие дрожжи, с сухими наверное тоже всё получится, но я не пробовала. Вместо кефира можно взять и простоквашу, и просто кислое молоко - процент жирности не имеет значения.

Вишнёвые пирожки ингредиенты Первым шагом откидываем вишню на сито, для стёка лишней жидкости. Многие спросят, можно ли использовать свежую ягоду? Скажу честно - не знаю, т. к. всегда готовлю этот рецепт только с консервированной вишней. Свежая ягода имеет особенность пускать сок и как поведёт себя с этим тестом, мне трудно сказать, хотя... ведь не попробуешь - не узнаешь =)

Вишнёвые пирожки ингредиенты В миску вливаем 250 мл кефира, растворяем дрожжи и 110 г сахара.

Вишнёвые пирожки ингредиенты Вводим 200 г мягкого маргарина. Противники маргарина смело могут заменить его на размягчённое сливочное масло. Перемешиваем, я это делаю руками =)

Вишнёвые пирожки ингредиенты Постепенно вводим просеянную муку.

Вишнёвые пирожки ингредиенты Муку добавляем постепенно, тесто по консистенции липкое, мажущее, но с добавлением муки получаем такой мягкий, гладкий "колобок". Тесту подходить не надо - сразу начинаем с ним работать.

Вишнёвые пирожки ингредиенты Делим тесто на 6 частей.

Вишнёвые пирожки ингредиенты Каждую часть раскатываем ( не очень тонко, примерно 22 см по диагонали) и нарезаем на 8 сегментов.

Вишнёвые пирожки ингредиенты На такой треугольничек выкладываем вишню.

Вишнёвые пирожки ингредиенты Соединяем все три края вместе, защипывая.

Вишнёвые пирожки ингредиенты Теперь защипываем открытое пространство и получаем вот такую форму. Вы спросите, зачем такие сложности - так был передан мне рецепт, и именно такой формовкой я всегда пользуюсь.

Вишнёвые пирожки ингредиенты Готовые к выпечке пирожки выкладываем на противень, застелённый бумагой для выпечки. Смазываем в идеале взбитым желтком с молоком - у меня оказался очень бледный желток со сливками. Верх посыпаем сахаром. Сахар может быть как обычный белый, так и коричневый. Ставим противень в предварительно нагретую духовку ( 190 градусов) на 20 - 25 минут, до ярко-золотистого цвета.

Вишнёвые пирожки ингредиенты Вот такие красавчики получились!

Вишнёвые пирожки ингредиенты Завариваем чаёк -кофеек или просто наливаем молочка и наслаждаемся!

Вишнёвые пирожки ингредиенты А это в разрезе, укусе, отломе...

Вишнёвые пирожки ингредиенты Поближе!

Вишнёвые пирожки ингредиенты Приятного аппетита!!!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Вишнёвые пирожки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru