Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Солнечный рис с курицей, овощами и чечевицей

Автор: No regrets

Солнечный рис с курицей, овощами и чечевицей

Описание: Летний солнечный рис - светофор для любителей горячих блюд из риса и сезонных овощей. Множество вариаций для приготовления.

Ингредиенты

Приготовление

Солнечный рис с курицей, овощами и чечевицей ингредиенты Вот ингредиенты, которые нам понадобятся, укроп и специи не фотографировала. Чечевицу перед варкой замочила на 5 минут в горячей воде, чтобы сварилась одновременно с рисом. Через 5 минут добавляем к чечевице рис и варим до готовности, периодически помешивая.

Солнечный рис с курицей, овощами и чечевицей ингредиенты Чистим и мелко режем лук и морковь, выкладываем на сковороду в подсолнечное масло. Можно потереть на крупной терке, но именно кусочки моркови придают красивый оттенок и легкую сладость готовому блюду.

Солнечный рис с курицей, овощами и чечевицей ингредиенты Режем зелень (я брала укроп) и шпинат, добавляем в сковороду к уже поджаривающимся луку и моркови.

Солнечный рис с курицей, овощами и чечевицей ингредиенты Пока овощи жарятся, а рис с чечевицей варятся, режем курицу. Мое филе было еще немного подмороженным, поэтому легко порезалось на ровные квадратики.

Солнечный рис с курицей, овощами и чечевицей ингредиенты Добавляем к овощам курицу, обжариваем до готовности. Так как кусочки мяса небольшие - обжарятся минут за 5.

Солнечный рис с курицей, овощами и чечевицей ингредиенты И финальный аккорд - в нашу овощно-куриную сковороду добавляем смесь риса с чечевицей и специи, все тщательно перемешиваем и оставляем под крышкой на 10 минут, чтобы рис впитал аромат курочки и жареного лучка. Фото не очень четкое из-за жара, стремящегося в объектив. Приятного аппетита!


Прелесть этого блюда в том, что можно добавлять разные овощи. Здорово будут смотреться сладкий цветной перец, брокколи или цветная капуста.

Солнечный рис с курицей, овощами и чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru