Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячая закуска " Яйцо запеченное в помидоре "

Автор: лялич

Горячая закуска  Яйцо запеченное в помидоре

Описание: Эта закуска понравится любителям омлета с помидором. Ну или тем кто любит этот овощ в любом его виде.

Ингредиенты

Приготовление

Горячая закуска  Яйцо запеченное в помидоре  ингредиенты Подготовим ингредиенты.

Горячая закуска  Яйцо запеченное в помидоре  ингредиенты У помидорок срезать верхушку и вынуть мякоть не повреждая стенки. На дно сковороды кладем пергамент, смазываем маслом.

Горячая закуска  Яйцо запеченное в помидоре  ингредиенты Хорошенько посолить и вылить во внутрь половину масла. ( Совет - попробуйте мякоть, если кислая то присыпьте слегка сахаром.)Укладываем их на пергамент. Теперь в помидорные чашечки выливаем сырое яйцо, (если помидоры крупные, а яйца мелкие, как у меня, то потребуется 3). В идеале средние помидор и яйцо.

Горячая закуска  Яйцо запеченное в помидоре  ингредиенты Ставим в разогретую до t=180 на 20 мин. все зависит от духовки. Наливаем немного воды, чтобы не пригорело. Готово когда яйцо сварилось.

Горячая закуска  Яйцо запеченное в помидоре  ингредиенты В разрезе оно вот какое. Правда мне досталось где больше было белка и желток в кадр не попал. Хотела снять у ребенка, не успела -съел.

Горячая закуска  Яйцо запеченное в помидоре  ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Горячая закуска  Яйцо запеченное в помидоре  ингредиенты Ну, а из мякоти я сделала омлет для мужа. О предпочитает что то попроще, хотя суть- одно и тоже.




Горячая закуска " Яйцо запеченное в помидоре " — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru