Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пончики Мышки

Автор: Esenija

Пончики Мышки

Описание: Продолжаю изучать немецкую кухню по книге "Back.. wie noch nie". Сегодня я решилась на пончики, очень уж они были красивые там. Но как у авторов у меня не получились конечно. Но все равно хочу с вами поделиться рецептиком.

Ингредиенты

Приготовление

Пончики Мышки ингредиенты Из всех ингредиентов замесим обычное тесто. Еще в тесто сразу добавим изюм, (oставим немного изюминок для глазок.) и засахареные фрукты, мелко порезаные. Это по желанию. Поставим на 40 минут в теплое место.

Пончики Мышки ингредиенты Тесто немного подошло.

Пончики Мышки ингредиенты Разделим его на части. У меня получилось 16 штук. В книге было 32. Но я подумала совсем будут маленькие мыши.

Пончики Мышки ингредиенты Теперь делаем наших мышей. Скатаем колобочек, немного продолговатой формы. Вставим половинки изюминок вместо глазок. а уши делаем из порезаного миндаля. У меня был слишком тонкий миндаль, я еще взяла другой (уши похожи больше на рожки конечно). Не все мыши дошли до финиша в таком виде.

Пончики Мышки ингредиенты Дадим полежать мышам 15минут. И разогреем масло в глубокой сковороде или кастрюле. В рецепте стояла фритюрница. Об жариваем наши пончики с двух сторон по 2 минуты. Достаем и сразу на салфетку. Как я сказала у меня ушки у некоторых отклеились в процессе жарки и изюм тоже. Пришлось уже готовым делать из перца. Хвостик делаем из веровочки но у меня зубочистка.

Пончики Мышки ингредиенты Ну выбрала для фотосессии самых самых.

Пончики Мышки ингредиенты Можно посыпать пудрой.






Пончики Мышки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru