Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб "Облачко"

Автор: Татушка77

Хлеб Облачко

Описание: Всё чаще и чаще я стараюсь печь хлеб, после того, как вижу зацвёвший розовой плесенью магазинный! Наткнулась в интернете на этот рецепт хлеба и уже который день подряд его пеку!!! Название полностью соответствует самому хлебу: он настолько мягкий и нежный получается, и воздушный, как облачко!

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб Облачко ингредиенты Подготовка к выпечке здесь очень простая!!! В тёплый картофельный отвар высыпаем дрожжи, сахар и соль и пусть немного постоит. Через 5 мин. добавляем все остальные ингредиенты: пюре, сухое молоко, растопленное сливочное масло, муку и замешиваем тесто. Я это делаю прямо в миске. Оставляю тесто в миске, накрытой полотенцем, на 2-3 часа в тёплом месте, без сквозняков. У меня тесто выросло где-то в 2.5 раза.

Хлеб Облачко ингредиенты Теперь тесто опять обминаем и делим его на три шарика.

Хлеб Облачко ингредиенты Форму (вот и дошла до неё очередь) смазать не сильно растительным маслом и выложить туда в ряд три шарика, накрыть полотенцем и пусть растёт. Оно у меня опять выросло раза в 2.5 и теперь его можно отправлять в разогретую до 200 градусов духовку до сухой зубочистки. У меня он стоял примерно 20-30 мин.

Хлеб Облачко ингредиенты Вот такой замечательный хлебушек у меня получился!!! С этой порции выходит одна маленькая буханочка, поэтому я приловчилась печь сразу 2.5 порции (в сковороде). Он получается настолько мягкий, действительно, как облачко и на второй день (если доживает) совсем не меняется: мягкий и ароматный, а главное - настоящий и натуральный домашний хлеб, без консервантов и Ешек!!!

Хлеб Облачко ингредиенты

Хлеб Облачко ингредиенты

Хлеб Облачко ингредиенты




Хлеб "Облачко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru