Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса

Автор: diana1616

Ватрушки Микки с начинкой из творога и ананаса

Описание: Порадуйте своих детишек ватрушками интересной формы. Начинку и тесто можно применить по своему проверенному рецепту. Детям обязательно понравится такая выпечка! Все очень просто!

Ингредиенты

Приготовление

Ватрушки Микки с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Дрожжевое тесто я замешиваю с помощью хлебопечки, но Вы можете замесит его и обычным способом. В ведерко хлебопечки наливаю теплое молоко и сливки. Добавляю дрожжи и оставляю на 5-10 минут.

Ватрушки Микки с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Добавляю просеянную муку, соль, сахар.

Ватрушки Микки с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Ведерко помещаю в хлебопечку и включаю режим замеса теста.

Ватрушки Микки с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Когда тесто замесится, перекладываю его в миску, накрываю пленкой

Ватрушки Микки с начинкой из творога и ананаса ингредиенты И даю ему увеличиться в объеме в 2-3 раза в теплом месте.

Ватрушки Микки с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Затем тесто перекладываю на стол, хорошо уминаю.

Ватрушки Микки с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Теперь тесто нужно разделить на кусочки, я их взвешиваю, но Вы можете тесто разделить и на глаз. Делю тесто так - 10 кусочков по 12 г (это ушки), 5 штук по 20 г ("ободок" ватрушки), остальное тесто делю на 5 равных частей - примерно по 47 г (донышко ватрушки). Кусочки теста накрываю пленкой и даю им отдохнуть минут 10-15.

Ватрушки Микки с начинкой из творога и ананаса ингредиенты В это время готовлю начинку. Мы любим, когда в пирогах и пирожках много начинки, поэтому я беру 250 г творога, но Вы можете уменьшить порцию начинки. В миске соединяю творог (можно творог прокрутить через мясорубку, у меня творог нежный и однородный, я не пропускала), сахар, желток, ванилин.

Ватрушки Микки с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Творожную массу хорошо перемешиваю.

Ватрушки Микки с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Когда кусочки теста отдохнут, начинаю формовать ватрушки.

Ватрушки Микки с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Тесто для донышка раскатываю в круг.

Ватрушки Микки с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Из кусочков для ушек формую шары, из теста для "ободка" формую жгут.

Ватрушки Микки с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Собираю ватрушки сразу на противне для выпечки, смазанном растительным маслом (выпекала я ватрушки на двух противнях, т. к. духовка у меня маленькая). Сначала кладу кружок, затем к кружку прикладываю ушки, концы "ободка" соединяю, кладу на кружок теста.

Ватрушки Микки с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Накрываю ватрушки пленкой и даю им увеличиться в объеме в 2 раза.

Ватрушки Микки с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Серединку ватрушек после подъема немного прижимаю.

Ватрушки Микки с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Заполняю ватрушки творожной начинкой.

Ватрушки Микки с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Затем украшаю ватрушки кусочками ананасов (можно порезать их на мелкие кубики), чуть придавливаю их в творожную массу.

Ватрушки Микки с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Смазываю тесто взбитым яйцом.

Ватрушки Микки с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Выпекаю ватрушки в духовке при температуре 190 градусов до золотистого цвета (я выпекала около 19 минут). Приятного Вам аппетита!












Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru