Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Веночки с миндальными лепестками

Автор: diana1616

Веночки с миндальными лепестками

Описание: Предлагаю Вашему вниманию простой рецепт вкусной и красивой дрожжевой выпечки. Попробуйте, Вам обязательно понравятся такие веночки! Надеюсь, в меня не полетят тапки, за такой простой рецепт...

Ингредиенты

Приготовление

Веночки с миндальными лепестками ингредиенты Тесто я, как и обычно, замешиваю с помощью хлебопечки, но можно тесто замесить и руками. В ведерко хлебопечки насыпаю просеянную муку, добавляю дрожжи, соль, сахар, размягченное сливочное масло, яйцо (если Вы замешиваете тесто обычным способом, дайте сначала дрожжам набухнуть в теплом молоке, а уже затем добавьте остальные ингредиенты).

Веночки с миндальными лепестками ингредиенты Затем добавляю теплое молоко, помещаю ведерко в хлебопечку и включаю режим замеса теста.

Веночки с миндальными лепестками ингредиенты Когда тесто замесится, накрываю его и убираю в теплое место до увеличения в объеме в два раза.

Веночки с миндальными лепестками ингредиенты Когда тесто поднимется, уминаю его,

Веночки с миндальными лепестками ингредиенты И делю на равные 24 части.

Веночки с миндальными лепестками ингредиенты Накрываю тесто пленкой

Веночки с миндальными лепестками ингредиенты И даю ему отдохнуть минут 10-15.

Веночки с миндальными лепестками ингредиенты Каждый кусочек теста раскатываю, чтобы получился кружок.

Веночки с миндальными лепестками ингредиенты Сворачиваю тесто в трубочку.

Веночки с миндальными лепестками ингредиенты Затем трубочку аккуратно раскатываю в жгут. Раскатывать нужно постепенно, т. к. если Вы будете сильно тянуть, при выпечке тесто может в некоторых местах порваться.

Веночки с миндальными лепестками ингредиенты Беру три жгутика и плету косичку (пока Вы плетете косичку, остальное тесто не открывайте, пусть оно находится под пленкой, иначе сверху тесто засохнет).

Веночки с миндальными лепестками ингредиенты При плетении не затягивайте очень туго, т. к. при расстойке или выпечке тесто тоже может в некоторых местах порваться.

Веночки с миндальными лепестками ингредиенты Соединяю концы косички, защипываю их.

Веночки с миндальными лепестками ингредиенты Перекладываю заготовки на смазанный растительным маслом противень.

Веночки с миндальными лепестками ингредиенты Накрываю пленкой и даю тесту увеличиться в объеме в 2 раза. Смазываю тесто взбитым яйцом, посыпаю миндальными лепестками.

Веночки с миндальными лепестками ингредиенты Выпекаю веночки в духовке при температуре 190 градусов примерно 18 минут до золотистого цвета. Приятного Вам аппетита!












Веночки с миндальными лепестками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru