Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб

Автор: diana1616

Сладкий мраморный тыквенный хлеб

Описание: Этот хлеб можно приготовить как в сладком варианте, так и нет. Тыква не только придает аромат этой выпечке, но и украшает ее. Попробуйте приготовить!

Ингредиенты

Приготовление

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Дрожжевое тесто я замешиваю с помощью хлебопечки, но Вы можете замесить его и обычным способом. В ведерко хлебопечки наливаем теплое молоко и воду, добавляем дрожжи, оставляем минут на 5-10.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Добавляем просеянную муку, сахар, соль, размягченное сливочное масло.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Помещаем ведерко в хлебопечку, включаем режим замеса теста. Даем тесту в теплом месте увеличиться в объеме в два-три раза.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Приготовим тыквенную прослойку. Тыквенное пюре готовим, как в рецепте "Тыквенные булочки". http://www.povarenok .ru/recipes/show/754 66/ В миску наливаем молоко, добавляем тыквенное пюре, сахар, картофельный крахмал, масло сливочное комнатной температуры.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Все ингредиенты хорошо перемешиваем.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Нагреваем массу в микроволновой печи на полной мощности около 1 минуты, перемешиваем.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Снова нагреваем массу в микроволновой печи на полной мощности около 1 минуты, перемешиваем.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Когда тесто увеличится в объеме в 2-3 раза,

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Перекладываем его на стол, хорошо уминаем. Накрываем тесто пленкой и даем ему отдохнуть минут 10-15.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Затем тесто раскатываем в прямоугольник.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты На тесто выкладываем тыквенную массу для прослойки, распределяем по всей поверхности, отступая немного от края.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Одну треть теста загибаем на вторую треть.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Загибаем третью треть теста.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Складываем теперь одну треть рулета на вторую треть.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Загибаем третью треть рулета. Накрываем тесто пленкой и оставляем на 5 минут.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Раскатываем тесто по длине формы для выпечки хлеба или кекса толщиной примерно 1 см.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Разрезаем тесто на 2 равные части.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Каждую часть теста разрезаем на три части, не доходя до края примерно 1,5 см.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Плетем две косы из теста.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Для выпечки этого хлеба я использовала прямоугольную форму размером 25*10 см.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Смазываем форму растительным маслом, укладываем одну косу из теста в форму.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Затем поверх первой косы кладем вторую.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Накрываем форму пленкой и даем тесту увеличиться в объеме в 1,5-2 раза.

Сладкий мраморный тыквенный хлеб ингредиенты Выпекаем хлеб в духовке при температуре 180-190 градусов примерно 32-37 минут (зависит от характеристик духовки). Приятного Вам аппетита!












Сладкий мраморный тыквенный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru