Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки из творожного теста

Автор: Esenija

Пирожки из творожного теста

Описание: Девочки, хочу поделиться с вами еще одним "секретным" рецептом. На сайте подобного не нашла, поэтому выставляю. Да пирожками никого не удивить, верю. Но это очень интересное тесто без яиц. Попробуйте, я думаю, вам также они понравятся.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки из творожного теста ингредиенты Обратите внимание, у меня вот такой творог. Если у вас домашний или зернистый, нужно его перекрутить через мясорубку и добавить пару ложек сметаны.

Пирожки из творожного теста ингредиенты Итак, замешиваем тесто, берем 12 ст. л. молока, это примерно полстакана. Добавляем 12ст. л. растительного масла, творог, сахар, соль щепотку, разрыхлитель. Все перемешиваем.

Пирожки из творожного теста ингредиенты Вот такая масса у нас получается. Добавляем постепенно муку. И замешиваем тесто.

Пирожки из творожного теста ингредиенты Оно будет липкое. Подсыпаем немного еще муки. Даем немного ему полежать.

Пирожки из творожного теста ингредиенты Отрезаем кусок теста и раскатываем его тонко. Вырезаем кружки стаканом.

Пирожки из творожного теста ингредиенты Начинка подойдет любая, обычно я беру яблоки, но сегодня времени не было, и я просто взяла варенье из ревеня. Оно, конечно, жидковатое. Кладем начинку на одну сторону кружка и закрываем другой, как вареники.

Пирожки из творожного теста ингредиенты Вилкой я прошлась по краю нашего пирожка. Так делаем все пирожки, складываем на лист, застеленный бумагой. Смазываем желтком. И ставим в разогретую духовку до 180гр на 15 минут.

Пирожки из творожного теста ингредиенты Получается примерно 2 листа пирожков. Очень нежное и вкусное тесто. Угощайтесь!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5796

Пирожки из творожного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru