Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Завиванец из скумбрии с беконом

Автор: chudo

Завиванец из скумбрии с беконом

Описание: ... пикник для взрослых. Очень люблю эти рулеты с баклажанами. Готовить просто, быстро. Результат всегда вкусный и красивый. Что еще нужно для удачного пикника?

Ингредиенты

Приготовление

Завиванец из скумбрии с беконом ингредиенты Подготовить необходимые продукты.

Завиванец из скумбрии с беконом ингредиенты Баклажан помыть, обсушить, нарезать кружками в виде гармошки не до конца. Посолить поперчить. Отставить на время, чтобы ушла горечь.

Завиванец из скумбрии с беконом ингредиенты Полоски бекона разрезать на ширину кружков баклажана. В каждый надрез положить полоску бекона, тоненький слайс чеснока. Чтобы баклажан не развалился во время запекания, его нужно сколоть деревянной шпажкой. Из фольги сделать лодочку, положить в нее баклажан, хорошо сбрызнуть растительным или оливковым маслом, еще немного посолить и поперчить. Запекать на гриле в лодочке из фольги до готовности. (В духовке под верхним грилем при 200* 30-40 минут).

Завиванец из скумбрии с беконом ингредиенты Разделывать скумбрию на филе всегда нужно в замороженном виде, тогда это гораздо проще сделать. Итак. Отрезать голову, удалить внутренности. Аккуратно срезать вдоль хребта, оставив при этом хвостик. Филе посолить, поперчить. Хорошо сбрызнуть устричным соусом "Blue Dragon". Посыпать иголками розмарина.

Завиванец из скумбрии с беконом ингредиенты Сбрызнуть соком лимона или лайма. Накрыть филе полоской бекона.

Завиванец из скумбрии с беконом ингредиенты Скрутить рулетом. Сбрызнуть хорошо оливковым маслом, соком лимона. Посолить, поперчить. Запекать на открытом гриле тоже в конвертах из фольги до готовности. В духовке при 190* на верхнем гриле около 30 минут.

Завиванец из скумбрии с беконом ингредиенты Из своей любимой зелени приготовьте соус. У меня это петрушка, кинза, базилик, чуть мяты. В блендер погрузить зелень, добавить оливковое или растительное масло, зубок чеснока, пармезан, немного сока лимона, соль и перец. Пробить до однородной массы.

Завиванец из скумбрии с беконом ингредиенты Подавать рыбу с зеленым соусом, помидорами черри и баклажаном. Приятного!






Завиванец из скумбрии с беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru