Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясная "роза" в мультиварке

Автор: yana69

Мясная роза в мультиварке

Описание: Продолжаем знакомство с мультиваркой. Бродив по просторам Интернета в поисках рецептов для мультиварки, увидела красивый рецепт, немного адаптировала под свой вкус и предлагаю его вам. На сайте уже есть рецепт подобной "розы" в духовке (у Ольги Бабич), но я думаю, что Ольга не обидится, и мы его еще раз напомним поварятам.

Ингредиенты

Приготовление

Мясная роза в мультиварке ингредиенты Нарезаем куриную грудку на узкие полоски.

Мясная роза в мультиварке ингредиенты Добавляем соевый соус, паприку, мускатный орех и оставляем мариноваться. Эти ингредиенты не обязательны, ориентируйтесь на свой вкус и приправляйте теми приправами, какими привыкли пользоваться.

Мясная роза в мультиварке ингредиенты Тем временем нарезаем лук.

Мясная роза в мультиварке ингредиенты Натираем на терке морковь.

Мясная роза в мультиварке ингредиенты И отправляем все на сковороду пассероваться до мягкости, немного присолив. В некоторых вариантах рецепта предлагается взять отварную морковь (без лука), я думаю, прекрасный вариант для диетического исполнения.

Мясная роза в мультиварке ингредиенты Обжариваем грибы, у меня были шампиньоны и замороженные опята. Слегка присаливаем. Если вам нельзя кушать грибы, то можно вместо них использовать порезанный кубиками болгарский перец.

Мясная роза в мультиварке ингредиенты Натираем сыр.

Мясная роза в мультиварке ингредиенты Все ингредиенты готовы, начинаем собирать.

Мясная роза в мультиварке ингредиенты В оригинальном рецепте предлагалось выкладывать все прямо в чашу мультиварки, скажу честно - испугалась, что не смогу вытащить. И зря, за счет сыра все прекрасно держит форму и не разваливается. Eсли будете готовить в духовке, возьмите форму примерно диаметром 20-25 см. У меня силиконовая для приготовления в мультиварке с косточкой, чтобы не поцарапать чашу.

Мясная роза в мультиварке ингредиенты Посыпаем половиной сыра.

Мясная роза в мультиварке ингредиенты Следующим слоем идут грибы (или болгарский перец).

Мясная роза в мультиварке ингредиенты Далее морковь с луком (или отварная морковь).

Мясная роза в мультиварке ингредиенты Засыпаем оставшимся сыром.

Мясная роза в мультиварке ингредиенты Формируем нашу "розу", выкладывая филе по спирали.

Мясная роза в мультиварке ингредиенты Отправляем в режим "выпечка" на 35-40 минут. Для духовки достаточно такого же времени.

Мясная роза в мультиварке ингредиенты После сигнала осторожно сливаем выделившийся сок и вынимаем с помощью чаши пароварки.

Мясная роза в мультиварке ингредиенты Блюдо получается очень сочное.

Мясная роза в мультиварке ингредиенты Приятного аппетита! Сочетание курицы и грибов - классика, если кому-то этого покажется мало, можно сделать еще и гарнир из пюре или просто отварной картофель.




Мясная "роза" в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru