Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Отбивные "Кристиан"

Автор: Ля-Гур

Отбивные Кристиан

Описание: Острое, сочное, тающее во рту мясо, с нежным ароматом яблок и изюма - блюдо для гурманов.

Ингредиенты

Приготовление

Отбивные Кристиан ингредиенты Филе свинины вымыть холодной проточной водой, зачистить от плёнок и сухожилий и нарезать на порционные куски весом по 200 г

Отбивные Кристиан ингредиенты

Отбивные Кристиан ингредиенты Каждый кусок отбить молотком с обеих сторон.

Отбивные Кристиан ингредиенты Приготовить начинку: изюм

Отбивные Кристиан ингредиенты Так как у меня был очень крупный белый изюм сорта "Джамбо", я решил нарезать его на кусочки помельче.

Отбивные Кристиан ингредиенты Нарезанные маленькими дольками яблоки (без сердцевины)

Отбивные Кристиан ингредиенты Смешать

Отбивные Кристиан ингредиенты На сковороде растапливаю кусочки сливочного масла внимательно и осторожно, чтобы масло не закипело.

Отбивные Кристиан ингредиенты Заливаю растопленное сливочное в смесь изюма и яблок

Отбивные Кристиан ингредиенты Предварительно оставив в отдельной посуде 2 ст. ложки растопленного сливочного масла. Оно нам ещё пригодится.

Отбивные Кристиан ингредиенты Должна получится вот такая начинка. Хорошенько её перемешиваю.

Отбивные Кристиан ингредиенты Выкладываю начинку на куски свинины

Отбивные Кристиан ингредиенты Заворачиваю мясо

Отбивные Кристиан ингредиенты Колбасками.

Отбивные Кристиан ингредиенты Обвязываю каждую колбаску ниткой

Отбивные Кристиан ингредиенты Смазываю растопленным сливочным маслом. Если подождать минут 10-15, масло на колбасках застынет, и их можно положить в пищевой контейнер и отправиться на природу, чтобы зажарить их на углях. К сожалению, у меня нет такой возможности, поэтому я приготовил эти колбаски дома, на гриле - в аэрогриле.

Отбивные Кристиан ингредиенты Запекаю в аэрогриле, при температуре - 240 градусов, 40 минут. Колбаски на всё время запекания я прикрыл фольгой.

Отбивные Кристиан ингредиенты Когда же основное время готовки истекло, я снял фольгу и, постоянно переворачивая, довёл колбаски до желаемого мною результата, до золотисто-коричневой корочки, благо всё видно через стекло, и это не проблема.

Отбивные Кристиан ингредиенты А вот и готовые колбаски, с хрустящей корочкой.

Отбивные Кристиан ингредиенты Теперь надо снять нитки, посыпать смесью соли и красного молотого перца и сбрызнуть лимонным соком (это по рецепту - я же, опять таки, для себя, хорошенько перемешал в отдельной посуде соевый соус, лимонный сок и красный молотый перец и полил этой смесью колбаски). Можно украсить листьями салата, можно нарезать помидоры, огурцы - это уже зависит от предпочтений и вкуса, и... подать. С мясом, запечённым на углях или в аэрогриле, я очень люблю сочный репчатый лук, замаринованный в уксусе... и здесь я не удержался. Кому не нравится, конечно же, может этого не делать.








Мне и моему сыну это блюдо очень понравилось... Попробуйте, если вы любитель изысканных блюд - оно вам понравится... оно не может не понравиться!
Приятного аппетита!

Отбивные "Кристиан" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru