Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кролик тушеный в вине с черносливом

Автор: лялич

Кролик тушеный в вине с черносливом

Описание: Моя мама много лет держит этих зверушек. Мясо кролика очень вкусное и нежное, но и капризное. Неправильно приготовил и мясо сухое. Это мой любимый рецепт, потому что мясо всегда получается очень вкусное и сочное, а еще это мясо может заменить традиционный шашлык на природе.

Ингредиенты

Приготовление

Кролик тушеный в вине с черносливом ингредиенты Кролика помыть и нарезать на порции. Сложить в посуду, которая не окисляется, и залить вином. Убрать в холод на 2 часа.

Кролик тушеный в вине с черносливом ингредиенты Чернослив залить горячей водой и дать постоять 10 мин. Имбирь и лук очистить от шкурки и нарезать тонкой соломкой. Чернослив вынуть нарезать на 4 части.

Кролик тушеный в вине с черносливом ингредиенты Кролика вместе с вином перекладываем в утятницу (или казан, у кого что есть). Ставим на огонь, доводим до кипения, кладем нарезанные овощи и чернослив, соль. Делаем самый маленький огонь, закрываем крышкой и тушим 1,20 часа. Вот такой он через 40 мин.

Кролик тушеный в вине с черносливом ингредиенты А такой через 1,20 часа. Если за время приготовления вино будет выкипать, подливайте воду, чтобы не пригорело. За 10 мин. до конца приготовления поперчить.

Кролик тушеный в вине с черносливом ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Кролик тушеный в вине с черносливом ингредиенты Если же мы его делаем на природе, то маринуем на ночь. Перед отъездом складываем в ведерко, кладем все остальное и закрываем крышкой, чтобы не расплескалось. На природе делаем его в котелке. Хорошего отдыха на природе.




Кролик тушеный в вине с черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru