Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка с ананасами в кисло-сладком соусе

Автор: лялич

Куриная грудка с ананасами в кисло-сладком соусе

Описание: Честно признаюсь, что куриную грудку раньше не любила. Ну, сухое мясо получалось. Видимо, просто кто-то, то есть я, не умела их готовить. Так получилось, что по роду своей деятельности приходится много готовить. Не поверите, но именно курица - мое основное сырье. Поэтому не удивляйтесь, что именно с ней у меня много, не раз опробованных рецептов.

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка с ананасами в кисло-сладком соусе ингредиенты Приготовим ингредиенты.

Куриная грудка с ананасами в кисло-сладком соусе ингредиенты Лук разрезать на 4 части и нарезать. В сковороду налить 2 ст. л. масла и обжарить лук до полуготовности. Переложить в другую посуду.

Куриная грудка с ананасами в кисло-сладком соусе ингредиенты Перец режем соломкой и обжариваем с 2 ст. л. масла тоже до полуготовности. Перекладываем к луку.

Куриная грудка с ананасами в кисло-сладком соусе ингредиенты С грудки снять кожу, убрать кости, промыть. Она должна быть немного подмороженной, чтобы лучше резалась. Разрезать ее поперек на небольшие куски. На сковороду слить сок из посуды с нашими овощами. Поджарить курицу до полуготовности.

Куриная грудка с ананасами в кисло-сладком соусе ингредиенты Кладем овощи в сковородку с курицей. Добавляем ананас вместе с сиропом и тушим 5 минут под крышкой на маленьком огне.

Куриная грудка с ананасами в кисло-сладком соусе ингредиенты Теперь добавляем соус. Можно взять любой кисло-сладкий соус из экзотической серии, какой любите.

Куриная грудка с ананасами в кисло-сладком соусе ингредиенты Все перемешать, довести до кипения и снять с огня. Дать постоять 20 минут и можно подавать.

Куриная грудка с ананасами в кисло-сладком соусе ингредиенты Это блюдо можно есть как с гарниром, так и как самостоятельное блюдо.

Куриная грудка с ананасами в кисло-сладком соусе ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Куриная грудка с ананасами в кисло-сладком соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru