Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки "Дельфины" с разными начинками

Автор: Lana Star

Пирожки Дельфины с разными начинками

Описание: Если вы собрались на пикник у моря, то приготовьте пирожки на морскую тему в виде дельфинчиков. Идея оформления найдена мною на просторах интернета, рецепт мой.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки Дельфины с разными начинками ингредиенты В теплом молоке растворяем дрожжи с сахаром, затем добавляем соль, растопленное сливочное масло, яйцо и перемешиваем.

Пирожки Дельфины с разными начинками ингредиенты Добавляем муку и замешиваем тесто.

Пирожки Дельфины с разными начинками ингредиенты Тесто нужно положить в глубокую чашку, накрыть и поставить в теплое место на 40 - 45 минут.

Пирожки Дельфины с разными начинками ингредиенты За это время приготовим начинки. Филе форели и консервированные ананасы мелко нарезаем, чеснок пропускаем через пресс для первой начинки.

Пирожки Дельфины с разными начинками ингредиенты Филе сельди и лук нужно мелко нарезать, сыр натереть на средней тёрке для второй начинки.

Пирожки Дельфины с разными начинками ингредиенты Затем подготовленные ингредиенты для первой и второй начинки смешиваем по отдельности. В первую начинку добавляем чеснок через пресс и заправляем сметаной.

Пирожки Дельфины с разными начинками ингредиенты За это время подошло тесто.

Пирожки Дельфины с разными начинками ингредиенты Тесто делим на кусочки, от размера кусочка будет зависеть размер пирожка.

Пирожки Дельфины с разными начинками ингредиенты Затем кусочки теста раскатываю в тонкие лепешки, так как мы не любим, когда в пирожке много теста, и выкладываю начинки - первую.

Пирожки Дельфины с разными начинками ингредиенты Или вторую.

Пирожки Дельфины с разными начинками ингредиенты Лепим пирожок, как вареник.

Пирожки Дельфины с разными начинками ингредиенты Делаем надрезы.

Пирожки Дельфины с разными начинками ингредиенты Оформляем хвостик, складываем с одной стороны надрезы крест-накрест, оформляем глазик черным перцем-горошком.

Пирожки Дельфины с разными начинками ингредиенты Пирожки выкладываем на смазанный растительным маслом противень и сверху каждый пирожок слегка смазываем тем же растительным маслом.

Пирожки Дельфины с разными начинками ингредиенты Выпекать пирожки нужно при температуре 180 градусов 20 - 25 минут.

Пирожки Дельфины с разными начинками ингредиенты Пирожки готовы!




Пирожки в разрезе



Приятного аппетита и прекрасного отдыха!

Пирожки "Дельфины" с разными начинками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru