Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Английские маффины "Пикник влюбленных"

Автор: AnnaSi

Английские маффины Пикник влюбленных

Описание: Мы больше привыкли видеть в маффине сладкие кексы, но их существует два типа: английские и американские. "Для изготовления английских маффинов используют дрожжевое тесто, а для американских в тесто кладут разрыхлитель или соду для выпечки" (материал из википедии). Данные маффины - вкусные булочки, которые можно приготовить заранее, а во время пикника поджарить на гриле и быстро сформировать отличные бутерброды на закуску.

Ингредиенты

Приготовление

Английские маффины Пикник влюбленных ингредиенты Сразу оговорюсь, что начинка может быть любая, в том числе и сладкая. Предлагаю вариант, который нравится мне, - маринованные в лимонном соке и карри свинина и салатные листья, в мужской вариант добавлено яйцо и томатное желе. Для желе желатин замочить в холодной воде на 10 минут, а затем распустить его в подогретом томатном пюре. Смесь поместить в широкое блюдо. Поставить в холодильник застывать на пару часов, перед подачей формочкой вырезать сердца.

Английские маффины Пикник влюбленных ингредиенты На разогретую и смазанную растительным маслом сковороду установить все ту же металлическую форму, влить в нее яйцо, накрыть крышкой и жарить до готовности. Охладить, сверху положить желе из помидор, убрать в холодильник до часа Х.

Английские маффины Пикник влюбленных ингредиенты Свинину очень тонко нарезать, смешать с карри (по вкусу, предлагаю начать с 1 ч. л.) и лимонным соком. Поставить в холодильник мариноваться.

Английские маффины Пикник влюбленных ингредиенты Дрожжи растворить в молоке, муку просеять и смешать с солью, добавить подсолнечное масло и молоко с дрожжами. Замесить тесто и оставить его в теплом месте без сквозняков, прикрыв салфеткой. Через 1,5-2 часа тесто раскатать в пласт 0,6-0,8 см и вырезать формой сердечки.

Английские маффины Пикник влюбленных ингредиенты Будущие булочки обжарить на сухой сковороде с каждой стороны по 7 минут. Я делала все это на планше, т. к. она большого размера и ускоряет процесс. Также можно использовать электрогриль.

Английские маффины Пикник влюбленных ингредиенты Перед подачей булочки разрезать вдоль и обжарить с внутреней стороны. Этот этап можно сделать при помощи барбекю.

Английские маффины Пикник влюбленных ингредиенты А также обжарить мясо. Из полученных ингредиентов сформировать бутерброды, не забыв положить листья салата, которые прекрасно сочетаются с кислинкой мяса.


Желаю Вам приятного аппетита и любви!




Простите те, кому последнеее фото покажется неаппетитным, но на разломе хорошо видна структура булочки.



Английские маффины "Пикник влюбленных" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru