Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десертные спринг роллы со сливовым соусом

Автор: MarinaKhokhlova

Десертные спринг роллы со сливовым соусом

Описание: Благодаря рисовым блинчикам шикарный десерт можно приготовить за 30 мин. А сливовый соус из свежих слив придаёт пикантности блюду. Вкусно, быстро, начинка на любой вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Десертные спринг роллы со сливовым соусом ингредиенты Набор продуктов для десерта. Для начинки набор фруктов и ягод на ваш вкус.

Десертные спринг роллы со сливовым соусом ингредиенты Для сливового соуса сливы очищаем от косточек, добавляем коричневый сахар по вкусу.

Десертные спринг роллы со сливовым соусом ингредиенты Провариваем сливы в собственном соку, до размягчения на маленьком огне минут 10. Сваренные сливы измельчаем блендером, пробуем на вкус, добавляем сахара, если нужно, и пару ложек Терияки маринад. Оставляем соус остывать.

Десертные спринг роллы со сливовым соусом ингредиенты Яблоки и бананы очищаем, нарезаем на кусочки нужной величины (я сильно мельчить не стала), поливаем фрукты соком лимона и Терияки маринадом. Дадим фруктам промариноваться минут 10.

Десертные спринг роллы со сливовым соусом ингредиенты Фрукты прогреваем на горячей сковороде минуты 2.

Десертные спринг роллы со сливовым соусом ингредиенты Переворачиваем и ещё прогреваем минуту до лёгкого размягчения и раскрытия аромата маринада.

Десертные спринг роллы со сливовым соусом ингредиенты Рисовые блины на 10 сек. опускаем в тёплую воду, стряхиваем излишки воды. Раскладываем начинку.

Десертные спринг роллы со сливовым соусом ингредиенты Делаем столько роллов, сколько нам требуется.

Десертные спринг роллы со сливовым соусом ингредиенты Роллы обжариваем на сковороде гриль, жар средний по 1 мин с каждой стороны.

Десертные спринг роллы со сливовым соусом ингредиенты Переворачиваем и жарим ещё 1 мин.

Десертные спринг роллы со сливовым соусом ингредиенты Десертные роллы подаём со сливовым соусом и Сладкий Чили и Манго Соус.








Десертные спринг роллы со сливовым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru