Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Уха по-летнему

Автор: Базилия

Уха по-летнему

Описание: Легкий рыбный суп из горбуши - идеальный выбор в жаркое время года, когда борщи и солянки ни варить, ни есть не хочется. Особенно подойдет тем, кто предпочитает, когда супы имеют сильно выраженный вкус - острый, кислый или пряный.

Ингредиенты

Приготовление

Уха по-летнему ингредиенты Горбушу выпотрошить и помыть. Отрезать у тушки голову и хвост, снять кожу, вынуть хребет. Из головы убрать жабры.

Уха по-летнему ингредиенты Тушку почистить от оставшихся косточек, и разрезать филе на небольшие куски.

Уха по-летнему ингредиенты Положить голову и хвост в кастрюлю, залить холодной водой, поставить на плиту. Довести до кипения, снимая пену. Варить 20 минут.

Уха по-летнему ингредиенты Когда рыба разварится, а бульон станет желтоватым, необходимо голову и хвост вынуть. Далее опустить в кастрюлю крупно нарезанный картофель, немного натертой на терке моркови и нарезанный соломкой лук. Довести до кипения, варить до полуготовности.

Уха по-летнему ингредиенты Опустить нарезанное филе горбуши в кастрюлю, посолить и поперчить суп, варить еще 10 минут. Поставить воду для яиц.

Уха по-летнему ингредиенты Выжать в кастрюлю с супом сок трети лимона, плюс положить туда несколько его кружков. Опустить разрезанный на дольки свежий помидор. Добавить перец горошек и лавровый лист. В самом конце - водку. Оставить на слабом огне еще на 5 минут. Сварить яйца в мешочек (4 минуты).

Уха по-летнему ингредиенты Суп разлить по тарелкам, добавить яйцо, украсить зеленью.


Сама я не люблю уху, которая сильно пахнет рыбой. В этом супе лимон и водка такой запах скрадывают почти полностью. Ядреный супчик, но в жару - самое то, освежает очень хорошо

Главное, рыбу выбирайте наисвежайшую!

Уха по-летнему — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru