Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебные палочки с пармезаном

Автор: Хироко

Хлебные палочки с пармезаном

Описание: Если вы найдёте время на неделе перед пикником и вместо хлеба испечёте эти хлебные палочки, то ваш праздник обогатится ещё одной незабываемой ноткой. В наше время, конечно, можно и в магазине купить любой вид хлеба, но..."ожидание праздника - часто бывает лучше самого праздника". Поэтому подготовимся по полной программе.

Ингредиенты

Приготовление

Хлебные палочки с пармезаном ингредиенты Замесите тесто из молока с разведёнными дрожжами, сахара, соли и муки. Когда тесто немного поднимется, добавьте к нему 2 ст. л. оливкового масла.

Хлебные палочки с пармезаном ингредиенты Натрите на мелкой тёрке сыр "пармезан".

Хлебные палочки с пармезаном ингредиенты 2\3 вмешайте в тесто вместе с оливковым маслом. Поставьте в тёплое место подниматься.

Хлебные палочки с пармезаном ингредиенты Когда тесто увеличится вдвое, можно его пару раз обмять и потом разделать на 16 шариков. Это не принципиально, можно и на 20 или на 30. Просто у вас будут палочки разного размера. Каждый шарик раскатать в жгут, немного прикатать и положить на пекарскую бумагу на противень. Дать полежать минут 20, чтобы они ещё раз поднялись. Смазать взбитым яйцом, посыпать немного кунжутом и остатками сыра "пармезан".

Хлебные палочки с пармезаном ингредиенты Поставить в духовку, нагретую до 200град. С на 20-25 мин. Когда немного подрумянятся, можно вынимать.

Хлебные палочки с пармезаном ингредиенты Я уверена, что эти палочки будут пользоваться спросом. И съедят их раньше, чем кончится шашлык. Поэтому хлеба-то вы всё-таки возьмите))).

Хлебные палочки с пармезаном ингредиенты

Хлебные палочки с пармезаном ингредиенты

Хлебные палочки с пармезаном ингредиенты


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5175

Хлебные палочки с пармезаном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru