Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Летние шашлычки с апельсиновым соусом

Автор: ДиДи80

Летние шашлычки с апельсиновым соусом

Описание: И снова я хочу выручить тех, кто не ест мясо, а на пикник с шашлыками к друзьям приглашен) Не расстраивайтесь, вам не придется сидеть и грустно жевать салатный лист, такие летние, яркие шашлычки поднимут вам аппетит и настроение, и к тому же не сильно отяготят ваш желудок. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Летние шашлычки с апельсиновым соусом ингредиенты Для этих шашлычков я взяла такие овощи. Вы, конечно же, можете выбрать овощи на свой вкус.

Летние шашлычки с апельсиновым соусом ингредиенты Вымытые овощи нарезать крупными кубиками и можно сбрызнуть слегка оливковым маслом, чтобы не были сухими, присолить и поперчить. У молодого кабачка и баклажана кожица мягкая, я ее не очищаю. Базилик мелко нарубить, оставив веточку для украшения. Из апельсинов выжать сок. Покупной сок лучше не использовать.

Летние шашлычки с апельсиновым соусом ингредиенты Приготовим апельсиновый соус. Кстати, его можно использовать для заправки других салатов. У него легкий апельсиново-базиликовый вкус с томатной ноткой. Кажется, что это необычно, но всё вместе это сказка! Итак, апельсиновый сок довести до кипения в сотейнике, добавить черри и базилик. Уварить соус в 2 раза. По вкусу можно добавить немного свежемолотого перца.

Летние шашлычки с апельсиновым соусом ингредиенты Нанизываем произвольно овощи на деревянные шпажки (или шампуры).

Летние шашлычки с апельсиновым соусом ингредиенты Обжариваем шашлычки, переворачивая, на гриле или на мангале. Лично мне очень нравится, когда у овощей слегка начинает чернеть бочок)

Летние шашлычки с апельсиновым соусом ингредиенты Выкладываем всё на блюдо, поливаем апельсиновым соусом, украшаем веточкой базилика. Другой вариант: снять овощи со шпажек, выложить в салатницу и полить соусом. Получится прекрасный салат, как в теплом, так и в холодном виде, и даже отличный гарнир к мясным блюдам.

Летние шашлычки с апельсиновым соусом ингредиенты Приятного аппетита!




Летние шашлычки с апельсиновым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru